Заместитель председателя Координационного совета при Общественной палате РФ по общественному контролю за голосованием, исполнительный директор Ассоциации НОМ
04.02.2023

Ответ на кампанию Запада по дискредитации выборов в РФ

 

Западные корпорации готовят отчеты, дискредитирующие выборы в России, считает заместитель председателя Координационного совета при Общественной палате РФ по общественному контролю за голосованием, исполнительный директор Ассоциации НОМ Алена Булгакова.

Мы видим активное включение раскрученных западных корпораций в кампании по дискредитации российских выборов. Кроме того, ожидается оживление риторики от оппозиции в части изменения законодательства. Также возможна линия атаки, связанная с демонизацией участковых избирательных комиссий, и имеют место быть попытки очернить работу общественных наблюдателей.

Так, ранее был опубликован доклад Центра стратегических и международных исследований США, который называется «Что может быть дальше?». В нём говорится о том, что за 23 года Россия стала якобы «изолированной страной, пользующейся наименьшим уважением».

Однако если подвести итоги первого десятилетия института общественных наблюдателей, то можно сказать, что он постоянно развивается.

Мы не стояли на месте никогда. Постоянно появляются новые инструменты и механизмы. Этот институт сформировался, когда общество было готово к изменениям. На сегодня НОМ взаимодействует более чем с 400 экспертами в России и за рубежом.

Ранее опубликовано на: https://www.rapsinews.ru/election_right_news/20230201/308656836.html

vybory2

 
Партнеры
politgen-min-6 Ответ на кампанию Запада по дискредитации выборов в РФ
banner-cik-min Ответ на кампанию Запада по дискредитации выборов в РФ
banner-rfsv-min Ответ на кампанию Запада по дискредитации выборов в РФ
expert-min-2 Ответ на кампанию Запада по дискредитации выборов в РФ
partners 6
eac_NW-min Ответ на кампанию Запада по дискредитации выборов в РФ
insomar-min-3 Ответ на кампанию Запада по дискредитации выборов в РФ
indexlc-logo-min Ответ на кампанию Запада по дискредитации выборов в РФ
rapc-banner Ответ на кампанию Запада по дискредитации выборов в РФ