Политолог, заместитель директора Центра ПРИСП
06.02.2023

Визит Останиной в Хакасию: смыслы и оценки

 

Хакасию с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы, председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

Политолог, заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров - о рабочей поездке депутата Госдумы Нины Останиной в Хакасию.

Одной из тем, обсуждавшихся на встрече парламентария с главой региона Валентином Коноваловым, была помощь, которую власти республики оказывают семьям мобилизованных.

Своим видением того, насколько качественно эта помощь оказывается, Нина Останина поделилась в интервью, которое показали по местному телевидению. Останина Коновалова за прилагаемые усилия похвалила и оценила их как весьма результативные.

Необходимо обратить внимание на контекст, который непосредственно влияет на формирование повестки в Хакасии. В этом году в республике будут проходить выборы главы, и действующий губернатор Валентин Коновалов планирует принять в них участие.

Помощь семьям мобилизованных - один из важных участков работы руководителя региона. Оппоненты губернатора-коммуниста Коновалова, представляющие «Единую Россию», неоднократно упрекали его за недостаточный уровень поддержки членов семей участников СВО.

Председатель профильного комитета Госдумы при этом поставила Хакасию в пример другим сибирским регионам, похвалив за качественную работу самого Валентина Коновалова и его подчиненных. У стороннего наблюдателя возникает вопрос: насколько высокая оценка, данная депутатом главе республики является объективной, с учетом того, что Нина Останина и Валентин Коновалов - однопартийцы, и КПРФ заинтересована в том, чтобы возглавляемый коммунистом регион был на хорошем счету?

Видимо, ответ на этот вопрос будет дан в ближайшее время, когда станет ясно, поддержит ли Кремль выдвижение Коновалова на второй срок.voennye stroy

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6  Визит Останиной в Хакасию: смыслы и оценки
banner-cik-min  Визит Останиной в Хакасию: смыслы и оценки
banner-rfsv-min  Визит Останиной в Хакасию: смыслы и оценки
expert-min-2  Визит Останиной в Хакасию: смыслы и оценки
partners 6
eac_NW-min  Визит Останиной в Хакасию: смыслы и оценки
insomar-min-3  Визит Останиной в Хакасию: смыслы и оценки
indexlc-logo-min  Визит Останиной в Хакасию: смыслы и оценки
rapc-banner  Визит Останиной в Хакасию: смыслы и оценки