Заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП
08.02.2023

В Курской области вопросы безопасности – на первом месте

 

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о решении возглавить добровольную народную дружину региона, которая станет основой сил территориальной обороны в случае осложнения оперативной обстановки.

Заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков - о создании в регионе добровольных народных дружин.

Конечно, в Курской области, как и у наших соседей в Брянской и Белгородской областях, уделяется вопросам безопасности особое внимание. Это касается и строительства оборонительных сооружений, и работы с мобилизованными.

По инициативе Романа Старовойта был создан Центр «Патриот», который занимается подготовкой добровольных народных дружин, которые при необходимости могут стать основой территориальной обороны. То, что губернатор возглавит народную дружину, на мой взгляд, важный идеологический момент, который подчеркивает личную вовлеченность главы региона в решение вопросов безопасности жителей Курской области. Особенно, учитывая, что многие живут на приграничной территории.

В любом случае, Центр «Патриот» и добровольные народные дружины – хорошая площадка для освоения навыков обороны. Конечно, лучше, чтобы этот опыт не пригодился, но быть подготовленными нужно.

voennye stroy

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 В Курской области вопросы безопасности – на первом месте
banner-cik-min В Курской области вопросы безопасности – на первом месте
banner-rfsv-min В Курской области вопросы безопасности – на первом месте
expert-min-2 В Курской области вопросы безопасности – на первом месте
partners 6
eac_NW-min В Курской области вопросы безопасности – на первом месте
insomar-min-3 В Курской области вопросы безопасности – на первом месте
indexlc-logo-min В Курской области вопросы безопасности – на первом месте
rapc-banner В Курской области вопросы безопасности – на первом месте