Заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП
26.08.2022

Роман Старовойт всегда работает в команде

 

В Курске 25 августа состоялся «Открытый разговор с Романом Старовойтом». Общение губернатора с жителями Курской области шло в прямом эфире. Мероприятие продлилось чуть более двух часов. За это время прозвучали ответы на самые волнующие курян вопросы. Они касались безопасности, здравоохранения, благоустройства общественных территорий, ЖКХ и многих других тем.

Общение Романа Старовойта с жителями Курской области в формате прямого эфира стало уже традиционным, отмечает заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков.

Первый «Открытый разговор» состоялся в 2019 году. Кроме самого губернатора в эфире присутствуют все руководители области – представители правительства, председатель областной думы. В режиме онлайн они могут дать ответ на конкретные вопросы курян.

На мой взгляд, Роман Старовойт, приглашая к участию в «Открытом разговоре» представителей администрации, подчеркивает еще и то, что в регионе работает команда. И работает эффективно.

Хочу отметить и технологическую сторону нынешней прямой линии. Наверно, все технологические возможности, которые сейчас есть, были использованы. Это и чат-боты, и телефонные звонки, и вопросы в социальных сетях, и работа с ЦУРом. Причем, трансляция прямого общения курян с губернатором шла одновременно и на ТК «Сейм», и на ГТК «Россия-24», и на ОТР в отведенное «Сейму» время. Плюс паблики. Так что, охват аудитории получился очень широким.

Очень важно, что Роман Старовойт в каждом прямом эфире демонстрирует высокий уровень подготовки. Конечно, есть такие вопросы, которые готовятся заранее, но, как в ходе любого прямого эфира, есть вопрос и в режиме онлайн. И губернатор каждый раз показывает глубокое знание проблем региона.

Ну и, отчасти символический, но не менее важный момент. Прямые линии губернатора Курской области всегда совпадают со знаковыми событиями для региона. Например, в 2020-ом Старовойт вышел в эфир в переломный момент пандемии, когда удалось снизить заболеваемость ковидом после тяжелых пяти месяцев. Безусловно, в то время это было ключевой темой в региональной повестке.

В этом году стержневой темой стало 80-летие со дня победы в Курской битве и все, что связано с подготовкой к этой дате.

 

pryamaya liniya

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Роман Старовойт всегда работает в команде
banner-cik-min Роман Старовойт всегда работает в команде
banner-rfsv-min Роман Старовойт всегда работает в команде
expert-min-2 Роман Старовойт всегда работает в команде
partners 6
eac_NW-min Роман Старовойт всегда работает в команде
insomar-min-3 Роман Старовойт всегда работает в команде
indexlc-logo-min Роман Старовойт всегда работает в команде
rapc-banner Роман Старовойт всегда работает в команде