Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец»
09.02.2023

Пути решения проблемы социализации бывших заключенных

 

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий создание в стране системы пробации осужденных. Система предлагает создать условия для ресоциализации и социальной адаптации осужденных.

Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин – о своевременности принятого закона и проблеме социализации людей, выходящих из мест заключения.

В России существует большая проблема с тем, как люди, выходящие из мест заключения, социализируются в нашем обществе. У таких людей часто случаются рецидивы из-та того, что никто вовремя не занимался их адаптацией и возвращением к нормальной жизни.

Это действительно очень большая проблема. Мы заинтересованы в том, чтобы общество было настроено на здоровое развитие. Даже те преступники, которые отбыли срок наказания за совершенные преступления, являются гражданами Российской Федерации, частью нашего общества, и имеют практически такие же права, как и все остальные — пусть и с некоторыми ограничениями.

Чтобы встроить отбывших сроки преступников в нормальный образ жизни, необходимо нормальное отношение другой части общества к таким людям.

Это очень большая задача, ведь на обществе лежит большая ответственность. Люди далеко не всегда понимают важность этой проблемы, особенно те, кто сам пострадал от преступных действий. Тем не менее, проблема очень важная — и закон очень современный.

Материал полностью на: https://www.ridus.ru/zdorovoe-razvitie-obshestva-pravozashitniki-ocenili-zakon-o-probacii-zaklyuchennyh-400069.html

tyurma

 
Партнеры
politgen-min-6 Пути решения проблемы социализации бывших заключенных
banner-cik-min Пути решения проблемы социализации бывших заключенных
banner-rfsv-min Пути решения проблемы социализации бывших заключенных
expert-min-2 Пути решения проблемы социализации бывших заключенных
partners 6
eac_NW-min Пути решения проблемы социализации бывших заключенных
insomar-min-3 Пути решения проблемы социализации бывших заключенных
indexlc-logo-min Пути решения проблемы социализации бывших заключенных
rapc-banner Пути решения проблемы социализации бывших заключенных