Президент Центра ПРИСП
22.02.2023

Много важного для каждого из нас, для страны и для мира

 

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов выделил несколько цитат из послания Владимира Путина Федеральному собранию.

Хочу особо обратить внимание на его слова о наших людях и нашей стране.

«Горжусь – думаю, что все мы гордимся, – что наш многонациональный народ, абсолютное большинство граждан заняли принципиальную позицию в отношении специальной военной операции, поняли, в чём смысл действий, которые мы делаем, поддержали наши действия по защите Донбасса. В этой поддержке прежде всего проявился настоящий патриотизм – чувство, которое исторически присуще нашему народу. Оно потрясает своим достоинством, глубоким осознанием каждым, я подчеркну, каждым неразрывной своей собственной судьбы с судьбой Отечества».

***
«Офицеры и сержанты, которые показали себя грамотными, современными и решительными командирами – таких очень-очень много, – будут в приоритетном порядке выдвигаться на вышестоящие должности, направляться в военные вузы, академии, служить мощным кадровым резервом для Вооружённых Сил. И, безусловно, они должны быть востребованы на гражданке, в органах власти всех уровней. Хочу просто обратить внимание коллег на это. Это очень важно. Люди должны понимать, что Родина оценивает их вклад в защиту Отечества».

***
«Именно народ России – основа суверенитета страны, источник власти. Права и свободы наших граждан незыблемы, они гарантированы Конституцией, и, несмотря на внешние вызовы и угрозы, мы от них не отступим».

***
«Россия – открытая страна и при этом самобытная цивилизация. В этом утверждении нет никакой претензии на исключительность и превосходство, но эта цивилизация наша – вот что главное. Её нам передали предки, а мы должны сохранить её для наших потомков и передать дальше».

А еще приведенные Президентом слова П. А. Столыпина: «В деле защиты России мы все должны соединить, согласовать свои усилия, свои обязанности и свои права для поддержания одного исторического высшего права – права России быть сильной».

А вообще-то, рекомендую внимательно почитать выступление Президента, что называется с карандашом. Там содержится много важного для каждого из нас, для страны и для мира.poslanie putin 2021

 
Партнеры
politgen-min-6 Много важного для каждого из нас, для страны и для мира
banner-cik-min Много важного для каждого из нас, для страны и для мира
banner-rfsv-min Много важного для каждого из нас, для страны и для мира
expert-min-2 Много важного для каждого из нас, для страны и для мира
partners 6
eac_NW-min Много важного для каждого из нас, для страны и для мира
insomar-min-3 Много важного для каждого из нас, для страны и для мира
indexlc-logo-min Много важного для каждого из нас, для страны и для мира
rapc-banner Много важного для каждого из нас, для страны и для мира