Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
28.02.2023

В ближайшей перспективе США останутся безнаказанными

 

Журналист Сеймур Херш, опубликовавший свое расследование диверсий на российских газопроводах, заявил, что посредством диверсии на «Северных потоках» американский президент Джо Байден пытался сохранить единство НАТО. Однако эти действия могут дать совершенно противоположный эффект.

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о шансах привлечь США к ответу за подрыв «Северных потоков».

Необходимо, чтобы Россия победила в мировом противостоянии, поставила под свой контроль международные институты, например Международный уголовный суд. В противном случае Вашингтон невозможно подвести под судебное разбирательство.

США — сверхдержава, которая не отвечает за свои действия, не выполняет решения международных организаций и продолжает спокойно жить в этом режиме. Полагаю, что США останутся безнаказанными в ближайшей перспективе.

Если говорить о единстве НАТО, думаю, подрыв российских трубопроводов не может спровоцировать раскол и выход ряда стран из альянса. Потому что все в НАТО достаточно объединены идеей борьбы с Россией и подчинения США. Никто выходить из НАТО не будет.

Материал полностью на: https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/1475255/2023-02-25/politolog-otcenil-shansy-privlech-ssha-k-otvetu-za-podryv-severnykh-potokov

sud

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 В ближайшей перспективе США останутся безнаказанными
banner-cik-min В ближайшей перспективе США останутся безнаказанными
banner-rfsv-min В ближайшей перспективе США останутся безнаказанными
expert-min-2 В ближайшей перспективе США останутся безнаказанными
partners 6
eac_NW-min В ближайшей перспективе США останутся безнаказанными
insomar-min-3 В ближайшей перспективе США останутся безнаказанными
indexlc-logo-min В ближайшей перспективе США останутся безнаказанными
rapc-banner В ближайшей перспективе США останутся безнаказанными