Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
06.03.2023

Провал молодежной политики в Красноярском крае

 

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко – о молодежи и молодежных лидерах в Красноярском крае, о которых власти не имели ни малейшего понятия

На молодежную политику из бюджетов всех уровней тратятся серьезные средства. Ответственные за работу с молодежью бодро рапортуют о грандиозных достижениях, сотнях молодых лидеров, выращенных в молодежных проектах, и огромном количестве мероприятий.

Однако внезапно выясняется что, в Красноярске есть молодежное движение, которое без всяких принуждений способно в знак протеста выйти на улицу, а их лидеры записывают видеообращения к полиции и власти с выдвижением своих требований.

Эти ребята не смотрят трансляции молодёжных форумов и не принимают участия в молодежных КЭФах, но они способны публично заявить свою позицию. И даже отстаивать ее с кулаками. И об этих ребятах все эти чиновники из молодежки до недавних событий не имели ни малейшего понятия.

Очевидно, что молодежная политика в нашем регионе не отвечает современной реальности. Сегодня ЧВК «Рёдан» выступает за право носить карэ и худи с пауком, а завтра выступит против действующей власти.

ogon faer protest min

 
Партнеры
politgen-min-6 Провал молодежной политики в Красноярском крае
banner-cik-min Провал молодежной политики в Красноярском крае
banner-rfsv-min Провал молодежной политики в Красноярском крае
expert-min-2 Провал молодежной политики в Красноярском крае
partners 6
eac_NW-min Провал молодежной политики в Красноярском крае
insomar-min-3 Провал молодежной политики в Красноярском крае
indexlc-logo-min Провал молодежной политики в Красноярском крае
rapc-banner Провал молодежной политики в Красноярском крае