Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП
13.03.2023

«Оскар» за скучную халтуру

 

Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о фильме «Навальный» (Алексей Навальный внесен Минюстом РФ в реестр экстремистов и террористов, признан иноагентом), который получил премию «Оскар» в номинации «Лучший документальный фильм».

Посмотрел фильм про Навального (внесен Минюстом РФ в реестр экстремистов и террористов, признан иноагентом), за который его авторы получили 12 марта «Оскар». Фильм снят компаниями HBO Max и CNN Films.

Что сказать? Халтура чистой воды. Фильм именно сляпан. Нужно либо сильно не любить Россию, чтобы досмотреть его до конца, либо набраться терпения и буквально заставлять себя следить за развитием сюжета. А сюжет крутится вокруг якобы отравления Навального (внесен Минюстом РФ в реестр экстремистов и террористов, признан иноагентом).

Впрочем, если шустрые ребята, которым дали смету на производство этой «информационной бомбы», хотели просто освоить бюджет и отчитаться готовым продуктом, то у них получилось.

А вы думали, что нам ради Навального (внесен Минюстом РФ в реестр экстремистов и террористов, признан иноагентом) уровень «Игры престолов» предложат?

Что будет дальше? В ближайшие 2-3 недели мировые СМИ по одной и той же методичке отработают этап обсуждения фильма. После этого интерес к Навальному (внесен Минюстом РФ в реестр экстремистов и террористов, признан иноагентом) пропадет надолго. Если не навсегда.

kino

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 «Оскар» за скучную халтуру
banner-cik-min «Оскар» за скучную халтуру
banner-rfsv-min «Оскар» за скучную халтуру
expert-min-2 «Оскар» за скучную халтуру
partners 6
eac_NW-min «Оскар» за скучную халтуру
insomar-min-3 «Оскар» за скучную халтуру
indexlc-logo-min «Оскар» за скучную халтуру
rapc-banner «Оскар» за скучную халтуру