Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП
07.04.2023

На ключевых позициях не должно быть равнодушных

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о важности обозначения четкой позиции по поводу СВО

Второй год идет СВО, но при этом огромное количество руководителей государственных организаций, государственных компаний, компаний с государственным участием, государственных СМИ – и прежде всего, региональных – мягко говоря, не промаркировали свое отношение к СВО, к политике нашей страны. То есть, позицию свою не заявили. Потому что многим из них комфортно переждать, пересидеть… И они уже пересиживают второй год. А это чревато тем, что вместо активной работы происходит имитация бурной деятельности, работа «для галочки».

Я рассчитываю, что с самым непосредственным участием депутатов Госдумы будет предложен какой-то механизм, чтобы эти деятели определились. Потому что, если человеку хочется заниматься продвижением культуры, здорового образа жизни, рассказывать о светлом и высоком – это можно делать, но не на государственной службе.

У нас сейчас очень серьезные задачи мобилизационного плана – и в сфере мобилизации духа, и в рамках мобилизации экономики. Мягко говоря, неправильно, что у нас на ключевых позициях есть люди, которым все равно. Мы должны придумать, как их заставить сделать обязательным подобное волеизъявление.

Чем дальше от линии разграничения, от зоны СВО, тем равнодушнее становятся люди, которые как раз должны вести за собой и организовывать процессы сплочения общества, ведущие к нашей победе.

liderstvo

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 На ключевых позициях не должно быть равнодушных
banner-cik-min На ключевых позициях не должно быть равнодушных
banner-rfsv-min На ключевых позициях не должно быть равнодушных
expert-min-2 На ключевых позициях не должно быть равнодушных
partners 6
eac_NW-min На ключевых позициях не должно быть равнодушных
insomar-min-3 На ключевых позициях не должно быть равнодушных
indexlc-logo-min На ключевых позициях не должно быть равнодушных
rapc-banner На ключевых позициях не должно быть равнодушных