Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП
14.04.2023

Страшный день для Донбасса

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о скорбной дате начала «антитеррористической операции». 

Друзья, сейчас будет тяжелый пост. Такой уж сегодня день. Страшный для Донбасса. День начала «АТО».

Украинцы любят жаловаться, что 24 февраля 2022 года их жизнь разделилась на «до» и «после». Это не так. Все произошло гораздо раньше – 14 апреля 2014 года, когда самозванный и.о. президента Украины Александр Турчинов подписал указ о начале «антитеррористической операции».

По сути – геноцида. Если совсем точно – геноцида своих же сограждан, осмелившихся выразить протест нелегитимной власти. Они чувствовали себя русскими. Непростительное преступление с точки зрения прозападного Киева.

Никто не ждал гражданской войны. Никто даже представить не мог, что кровопролитие затянется на долгие годы. Что будут хладнокровно мучить и убивать мирных жителей. Женщин, стариков, детей. Никто (из них) не знал, что дух Донбасса окажется настолько мощным. Люди здесь не умеют сдаваться. Этим они меня и покорили.
СМИ не раз называли меня другом Донбасса. Это большая честь, и я считаю, что 14 апреля должен быть здесь. Почтить память павших.

Вчера по дороге в Донецк я заехал в Алчевск, чтобы возложить цветы к памятнику командиру бригады «Призрак» Алексею Мозговому. Несгибаемый был человек. Волевой. Настоящий герой Донбасса. Впрочем, все они здесь герои.

pamyat svecha min

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Страшный день для Донбасса
banner-cik-min Страшный день для Донбасса
banner-rfsv-min Страшный день для Донбасса
expert-min-2 Страшный день для Донбасса
partners 6
eac_NW-min Страшный день для Донбасса
insomar-min-3 Страшный день для Донбасса
indexlc-logo-min Страшный день для Донбасса
rapc-banner Страшный день для Донбасса