Глава представительства ЛНР в Москве
16.04.2023

США нужен хоть какой-то результат от потраченных миллиардов

 

Госсекретарь США Энтони Блинкен не исключил, что контрнаступление украинских войск начнется в ближайшие недели. При этом министр обороны Украины Алексей Резников высказал мнение, что контрнаступление можно ожидать по окончании распутицы, и Киев планирует нанести несколько ударов. В свою очередь премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что контрнаступление может начаться летом и Киев не чувствует давления со стороны западных «друзей и партнеров» по этому поводу.

По мнению главы представительства ЛНР в Москве Родиона Мирошника, США гонят украинскую армию «на убой», желая получить политические дивиденды и оправдать затраты на помощь Киеву.

Гонят ВСУ именно американцы, которым нужен хотя бы какой-то результат за десятки миллиардов долларов, потраченных на украинское направление. Поэтому других интересантов, кроме американцев, которые чуть ли не под дулом автомата гонят сейчас на убой украинские вооруженные формирования, просто нет.

Правительство Украины, наоборот, пытается под различными предлогами оттянуть наступление. То ли Зеленский, то ли другие представители его круга на самом деле очень сильно мандражируют и стремятся любым способом отодвинуть сроки проведения наступления. Оправдаться в том, что западные союзники не предоставили достаточно вооружения, ну или найти другие способы и отговорки, дабы просто оттянуть саму возможность проведения операции. Тем более что прогнозы по ее результативности крайне негативные.

Ранее опубликовано на: https://ria.ru/20230413/lnr-1864935023.html

amerika ukraina ruki

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 США нужен хоть какой-то результат от потраченных миллиардов
banner-cik-min США нужен хоть какой-то результат от потраченных миллиардов
banner-rfsv-min США нужен хоть какой-то результат от потраченных миллиардов
expert-min-2 США нужен хоть какой-то результат от потраченных миллиардов
partners 6
eac_NW-min США нужен хоть какой-то результат от потраченных миллиардов
insomar-min-3 США нужен хоть какой-то результат от потраченных миллиардов
indexlc-logo-min США нужен хоть какой-то результат от потраченных миллиардов
rapc-banner США нужен хоть какой-то результат от потраченных миллиардов