Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП
27.04.2023

Международные террористы ведут открытую войну с Россией

 

В России начали расследовать преступления, совершенные французскими наемниками в отношении военнопленных РФ. В СК РФ отмечают, что европейцы участвовали в боях на стороне Украины в рядах полка «Азов» (запрещен в России и признан террористической организацией) и 92-й бригады ВСУ. При этом в западных СМИ продолжаются попытки обелить репутацию боевиков «Азова», причем это касается мейнстримной прессы. Так, издание The Washington Post использует эпитеты «прославленное» и «высококлассное» при описании подразделения.

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о расследовании преступлений, совершенных французскими наемниками в отношении российских военнопленных.

Факты совершения таких преступлений меня перестают удивлять. Международные террористы перестали бояться чего-либо и ведут открытую войну с Россией и русскими. И это поддерживается политическими лидерами стран Запада, которые заявляют о необходимости «поражения России на поле боя».

С одной стороны, мы видим расстрел пленных, а с другой стороны – западные СМИ пишут, что никакого нацизма на Украине нет. История «Азова» (запрещен в России и признан террористической организацией) просто переписывается в нужную им сторону, и тем самым с имиджа украинских властей смываются кровавые пятна. Они готовы закрыть глаза на все.

Конечно, сейчас Россия должна отреагировать и на подобные публикации СМИ, и запросить у Франции выдачу преступников. Но я уверен, что Париж нам никого не выдаст. И более того, местная пресса наверняка раздует из этой истории некий скандал, который позволит Эммануэлю Макрону поправить свои рейтинги на фоне протестов.

Поэтому я глубоко убежден: единственный выход для нас – это уничтожение преступников и приспешников нацизма в зоне СВО. Если по каким-то причинам мы не можем предать их суду, значит, эту проблему должны решить военные и спецслужбы, наказав палачей.

Материал полностью на: https://m.vz.ru/world/2023/4/26/1209296.html

franciya

 
Партнеры
politgen-min-6 Международные террористы ведут открытую войну с Россией
banner-cik-min Международные террористы ведут открытую войну с Россией
banner-rfsv-min Международные террористы ведут открытую войну с Россией
expert-min-2 Международные террористы ведут открытую войну с Россией
partners 6
eac_NW-min Международные террористы ведут открытую войну с Россией
insomar-min-3 Международные террористы ведут открытую войну с Россией
indexlc-logo-min Международные террористы ведут открытую войну с Россией
rapc-banner Международные террористы ведут открытую войну с Россией