logo_VK Эксперты Центра ПРИСП провели обучающий семинар
28.04.2023

Эксперты Центра ПРИСП провели обучающий семинар

 

Образовательный семинар по ведению просветительской и патриотической работы прошел во Дворце молодежи для представителей трудовых коллективов и учреждений по работе с молодежью, лидеров общественного мнения из муниципалитетов Камчатского края. Как сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи региона, в семинаре приняло участие порядка 150 человек. Участникам рассказали об особенностях ведения просветительской и патриотической работы.

Вели семинар эксперты центра прикладных исследований и программ (ПРИСП) Алексей Громский, Петр Скоробогатый, Артем Филиппов и Кирилл Шкилев.

«У нас в школе внедрены “Разговоры о важном” для детей, но мы понимаем, что они нужны не только для детей, но и для взрослых. Взрослым зачастую не хватает понимания ситуации, системы аргументов, с которыми каждый из них будет внутренне согласен, которая позволит объяснить то, что сегодня происходит, система аргументов, которая будет соответствовать нашей картине мира», - отметил заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

Участники мероприятия задавали множество вопросов касательно проведения специальной военной операции, внутренней и внешней политики РФ, влияния санкций со стороны недружественных государств в отношении нашего государства.

«Было очень много вопросов по поводу информационной политики, действительно людям не хватает информации, и в большей степени не такой официальной, а просто информации в режиме диалога с людьми, которые не будут давать конкретные установки, а которые смогут просто поговорить, представить конкретные точки зрения и научить потом использовать эти точки зрения в общении с коллегами, друзьями, знакомыми. Это очень классная идея, которую хочется тиражировать с хорошими подготовленными экспертами», - подчеркнул заместитель главного редактора - редактор отдела политики журнала «Эксперт» Петр Скоробогатый.

Справка:

Центр прикладных исследований и программ (Центр «ПРИСП») - консалтинговая и аналитическая организация. С 1996 года по 2002 год работал как подразделение Института современной политики. С 2002 года Центр действует как автономная некоммерческая организация.

 Ранее опубликовано на: https://kamgov.ru/news/obrazovatelnyj-seminar-proveli-dla-predstavitelej-iz-municipalitetov-kamcatki-61915

stroi lider reiting min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Эксперты Центра ПРИСП провели обучающий семинар
banner-cik-min Эксперты Центра ПРИСП провели обучающий семинар
banner-rfsv-min Эксперты Центра ПРИСП провели обучающий семинар
expert-min-2 Эксперты Центра ПРИСП провели обучающий семинар
partners 6
eac_NW-min Эксперты Центра ПРИСП провели обучающий семинар
insomar-min-3 Эксперты Центра ПРИСП провели обучающий семинар
indexlc-logo-min Эксперты Центра ПРИСП провели обучающий семинар
rapc-banner Эксперты Центра ПРИСП провели обучающий семинар