Политолог, заместитель руководителя исполкома ОНФ, эксперт Центра ПРИСП
26.05.2023

Лидер на Дальнем Востоке

 

Инвесторы вложили в экономику Якутии более 2 трлн рублей за пять лет. Это максимальный объем среди регионов Дальневосточного федерального округа. Индекс промышленного производства в регионе превысил 110% в прошлом году.

Политолог, заместитель руководителя исполкома ОНФ, эксперт Центра ПРИСП Арсений Беленький – о том, что Якутия является лидером по заявленным и осуществленным инвестициям на Дальнем Востоке.

Если говорить в целом о привлечении финансовых ресурсов, то за пять лет республика добилась выдающихся успехов. Когда Айсен Николаев возглавил регион, Якутия находилась на 52-м месте в рейтинге АСИ по инвестиционному климату. По итогам прошлого года она уверенно закрепилась на 13-й строчке.

Стоит отметить, что республика по регуляторным правилам и законам в принципе на равных с субъектами Дальнего Востока. Поэтому ее движение вверх в этом рейтинге определяется в первую очередь грамотными оперативными действиями команды Айсена Николаева. Важно, что она умело использует те программы, которые предлагает федеральное правительство. И в сумме это дало такой результат.

Материал полностью на: https://ulus.media/2023/05/26/maksimalnyj-obem-investiczij-privlekla-yakutiya-za-pyat-let

reiting vverh

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Лидер на Дальнем Востоке
banner-cik-min Лидер на Дальнем Востоке
banner-rfsv-min Лидер на Дальнем Востоке
expert-min-2 Лидер на Дальнем Востоке
partners 6
eac_NW-min Лидер на Дальнем Востоке
insomar-min-3 Лидер на Дальнем Востоке
indexlc-logo-min Лидер на Дальнем Востоке
rapc-banner Лидер на Дальнем Востоке