Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, зампред Общественного совета Ростуризма, эксперт Центра ПРИСП
10.06.2023

Туризм – направление сотрудничества России и Беларуси

 

Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, зампред Общественного совета Ростуризма, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов – о взаимодействии России и Беларуси в туристической сфере.

Морские и горнолыжные курорты, жизнь крупных городов, малоизведанное Зауралье – эти и другие направления могут быть интересны туристам в России.

Например, в Беларуси нет моря, но не так далеко Калининград, Балтика – одно из самых перспективных и быстро развивающихся направлений пляжного туризма в России. Есть и другие варианты морского отдыха. Те же наши крупные реки можно рассмотреть с точки зрения пляжного отдыха. Думаю, интересны будут туристам горнолыжные курорты Кавказа, вблизи Сочи, в Сибири – Шерегеш.

Перспективен культурно-познавательный, этнографический и экологический туризм. Внимания заслуживают Уральские горы, география мест между Уфой и Пермью впечатляет. Те же города Урала будут открытием для белорусов. Впрочем, за колоритом можно не ездить далеко. Калуга – прямой, быстрый и недорогой путь к сокровищам Окского бассейна. Городской туризм, развитие крупных городов тоже может быть интересно.

И жителям этих мест, думаю, было бы интересно побывать в Беларуси. И здесь, уверен, нам надо максимально тонко настроить авиасообщение, работа предстоит серьезная.

Среди актуальных вопросов в туристической повестке двух стран – более тесное межотраслевое взаимодействие для унификации законодательств и оперативной и точной оценки турпотоков.

Ранее опубликовано на: https://www.sb.by/articles/morskie-i-gornolyzhnye-kurorty-megapolisy-zaurale-ekspert-o-tom-chto-zainteresuet-nashikh-turistov-v.html

flag belarusi

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Туризм – направление сотрудничества России и Беларуси
banner-cik-min Туризм – направление сотрудничества России и Беларуси
banner-rfsv-min Туризм – направление сотрудничества России и Беларуси
expert-min-2 Туризм – направление сотрудничества России и Беларуси
partners 6
eac_NW-min Туризм – направление сотрудничества России и Беларуси
insomar-min-3 Туризм – направление сотрудничества России и Беларуси
indexlc-logo-min Туризм – направление сотрудничества России и Беларуси
rapc-banner Туризм – направление сотрудничества России и Беларуси