Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП
08.07.2023

ЛДПР стремится взять реванш в Смоленской области

 

Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о расстановке партийных сил на выборах в Смоленской области.

В Росси есть регионы, где «Единая Россия» не является правящей партией. Так было последний десяток лет в Смоленской области. Видимо, тогда нашли регион, который не жалко, и отдали его Жириновскому. Да покоится он с миром! Но теперь все изменилось. Новый губернатор (пока еще врио) сам возглавил список «Единой России» на выборы в областную Думу. Ныне, в силу известных событий, область стала приграничной и стратегической в прямом смысле слова. Исторически Смоленщине в лихую годину отводилась особая роль. Соответственно, к предстоящим выборам в регионе по-иному относится и федеральный центр.

Но какая же политическая сила не хочет взять реванш?! Тем более, что по социологии ЛДПР опережает КПРФ. Есть и вполне ресурсные кандидаты у либерал-демократов. КПРФ же обречена на то, что за нее проголосуют по традиции обозленные на власть избиратели. А их сегодня не так много.

Электораты обеих партий не пересекаются. Значит, они не будут конкурировать друг с другом. Конкурентом у «красных» и «желто-голубых» является только Партия Пенсионеров. Нищенские рейтинги «Справедливой России» и «Новых людей» никакой погоды не сделают.

Отсюда вывод. Возможно, пять мандатов из 48-ми КПРФ и получит. А вот у ЛДПР может быть все шесть.

ldpr2

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 ЛДПР стремится взять реванш в Смоленской области
banner-cik-min ЛДПР стремится взять реванш в Смоленской области
banner-rfsv-min ЛДПР стремится взять реванш в Смоленской области
expert-min-2 ЛДПР стремится взять реванш в Смоленской области
partners 6
eac_NW-min ЛДПР стремится взять реванш в Смоленской области
insomar-min-3 ЛДПР стремится взять реванш в Смоленской области
indexlc-logo-min ЛДПР стремится взять реванш в Смоленской области
rapc-banner ЛДПР стремится взять реванш в Смоленской области