Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг»
31.07.2023

Республиканцы использовали Кеннеди как красный флаг для Демпартии

 

Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – о дискуссии между республиканцами и демократами в США на тему свободы слова.

Совсем недавно Кеннеди младший выступал в Конгрессе по теме «цензуры в интернете». Если совсем кратко, то это были больше политические слушания, чем содержательные. Республиканцы использовали Кеннеди, как красный флаг для Демпартии. Они словно кричали «смотрите, Демпартия за цензуру, вот говорит один из ваших». С другой стороны представители Демократической партии обвинял Кеннеди в антисемитизме (это неправда) и критиковали республиканцев за бессодержательность слушаний.

Кеннеди подробно рассказал, что БигТех определял, что можно говорить в социальных сетях, а что нет. Он много спорил с отдельными представителями Демпартии. В целом, слушания оказались слишком политизированными, хоть и показали совершенно противоположное понимание свободы слова со стороны партий.

Республиканцы считают, что свобода слова абсолютна и можно высказываться даже по тем темам, которые якобы несут вред обществу. Демократы на это ответили, что «абсолютной свободы слова не существует». В этом плане Демпартия сильно ушла от своих базовых принципов и скорее напоминает либеральную партию в одной из стран Европейского Союза.

В качестве свидетелей по делу присутствовала журналистка, которая раскопала историю про ноутбук Хантера Байдена и опубликовала эту историю в New York Post. Как мы знаем, после она уже там не работала, а всю историю стёрли с сайта. Через год издание признало свою ошибку, как и реальность этой истории.

 

vybory usa

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Республиканцы использовали Кеннеди как красный флаг для Демпартии
banner-cik-min Республиканцы использовали Кеннеди как красный флаг для Демпартии
banner-rfsv-min Республиканцы использовали Кеннеди как красный флаг для Демпартии
expert-min-2 Республиканцы использовали Кеннеди как красный флаг для Демпартии
partners 6
eac_NW-min Республиканцы использовали Кеннеди как красный флаг для Демпартии
insomar-min-3 Республиканцы использовали Кеннеди как красный флаг для Демпартии
indexlc-logo-min Республиканцы использовали Кеннеди как красный флаг для Демпартии
rapc-banner Республиканцы использовали Кеннеди как красный флаг для Демпартии