Президент Центра ПРИСП
03.08.2023

Лучшие практики взаимодействия общества и власти

 

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – об участии общественных институтов в реализации программ развития Дальнего Востока.

В рамках деятельности Совета я стараюсь изучать гражданские практики по всей стране, чтобы затем транслировать их в другие регионы России. Якутия в этом отношении неоднократно удивляла меня своими лучшими практиками взаимодействия институтов гражданского общества и органов власти.

В сентябре 2018 года на площадке Восточного экономического форума Президент Владимир Путин заявил, что он поручит Правительству совместно с общественностью, бизнесом и другими заинтересованными организациями разработать национальную программу развития Дальнего Востока.

И уже в декабре 2018 года региональные общественные палаты Дальнего Востока создали совет для участия в разработке, реализации и контроле национальной программы развития Дальнего Востока. Первой к такой совместной работе приступила Якутия.

Общественная палата республики инициировала проект «Мои идеи – Дальнему Востоку», который вскоре поддержали все палаты ДФО, через некоторое время проект обрел федеральный статус и стал реализоваться при активной поддержке Общественной палаты РФ с целью разработки национальной программы развития Дальнего Востока.

stolica iz habarovska vo vladivostok

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Лучшие практики взаимодействия общества и власти
banner-cik-min Лучшие практики взаимодействия общества и власти
banner-rfsv-min Лучшие практики взаимодействия общества и власти
expert-min-2 Лучшие практики взаимодействия общества и власти
partners 6
eac_NW-min Лучшие практики взаимодействия общества и власти
insomar-min-3 Лучшие практики взаимодействия общества и власти
indexlc-logo-min Лучшие практики взаимодействия общества и власти
rapc-banner Лучшие практики взаимодействия общества и власти