Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) 
07.09.2023

Обеспечение суверенитета страны

 

В Красноярском крае 7 сентября открылся Центр общественного наблюдения, который будет работать все три дня выборов – 8,9 и 10 сентября до окончания подсчета голосов. В Центре общественного наблюдения уже установили цифровые панели, на каждую из которых будут выводиться трансляции из помещений 19 территориальных избирательных комиссий и 209 участковых избирательных комиссий.

Также в ЦОНе организовано 20 автоматизированных персональных рабочих мест, оборудованных для просмотра трансляции с участков. Видеонаблюдение будет вестись круглосуточно.

Для наблюдения за выборами в регион прибыл член рабочей группы по мониторингу избирательных программ в регионах, президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Точенов.

Выборы проходят в непростой ситуации – идет специальная военная операция. Созданы максимальные условия для проведения голосования в новых регионах России, а также военнослужащих в зоне СВО. И задача всей системы общественного наблюдения – обеспечить суверенитет нашей страны.

Сейчас мы выбираем региональную власть, а в декабре начнутся президентские выборы. Наши противники вбрасывают негативную информацию о выборах. Главная задача общественного наблюдения – не дать нарушить закон ни организаторам, ни участникам выборов, защитить избирателей от фейков и провокаций. Потому общественные наблюдатели должны были пройти подготовку.

Материал полностью на: https://opkrsk.ru/press-room/news/16063.html

vyboryyy

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Обеспечение суверенитета страны
banner-cik-min Обеспечение суверенитета страны
banner-rfsv-min Обеспечение суверенитета страны
expert-min-2 Обеспечение суверенитета страны
partners 6
eac_NW-min Обеспечение суверенитета страны
insomar-min-3 Обеспечение суверенитета страны
indexlc-logo-min Обеспечение суверенитета страны
rapc-banner Обеспечение суверенитета страны