Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
11.09.2023

Красноярцы получили условную «команду Логинова»

  

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко – об итогах выборной кампании в Красноярском крае.

Всем «оппозиционным» политикам указали их место. Спектакль под называнием губернаторская кампания был доигран до конца. Никаких иллюзий у лидеров партий не осталось. ЛДПР отработала хорошо, остальные партии просто слили губернаторскую кампанию.

На довыборах в Государственную думу не было даже видимости конкуренции. Коммунисты агитировали за Ерёмина, Серебрякова окончательно списали в утиль, видимо для этого его и доставали с пыльных антресолей политического забвения.

На довыборах в краевой парламент по Назаровскому округу та же самая история. Абсолютно невзрачный кандидат от «Единой России» победил собравшего остатки электората Анатолия Быкова известного «Z-политика» Ивана Серебрякова и фоновое окружение из ноунеймов.

Интересные результаты на выборах в Красноярский горсовет. Здесь было наибольшее количество нарушений. Вот тут победу рисовали не стесняясь. В итоге «Единая Россия» прервала череду поражений и забрала основную часть мандатов.

Партия ЛДПР провела неплохую кампанию, но в итоге получила весьма скромный результат. Здесь конечно «заслуга» комиссий, которые «корректировали» результат ЛДПР. Команда Глискова билась как могла и в первый день зафиксировала уйму нарушений, но видимо лидера команды пригласили на беседу и объяснили политику партии, поэтому второй и третий день ЛДПР вели себя гораздо тише. Ну собственно результат закономерен. Второе место это конечно почетно, но совершенно не тот результат который могла получить партия ЛДПР

Коммунисты как партия окончательно перестали существовать на территории Красноярского края, что абсолютно логично особенно после того, как их член в Канске публично требовал поддержать «Единую Россию». Все эти беспомощные автопробеги лишь имитация политической борьбы. Коммунистам стоит всерьез задуматься над сменой партийного руководства в крае иначе шансов остаться в политической повестке у них нет.

Зелёные в очередной раз кинули своего лидера Сергея Шахматова, у которого был корыстный интерес чтобы второй номер по списку получил депутатский мандат. Однако мандат получит продавший свою лояльность Пономаренко медиа коммерсант Иван Головкин, а Шахматов в очередной раз в пролете. В прошлый раз с мандатом депутата ЗС Шахматова кинула Иванова, в этот раз человека Шахматова опрокинул Головкин. Стабильность в зеленой партии. Жаба и гадюка - это ведь про экологию?

Ну, а «Новые люди» и «Справедливая Россия» показали результат на который наработали.

Латентный единоросс Денис Терехов окончательно уничтожил рейтинг партии благодаря которой получил мандат депутата краевого парламента. «Новые люди» в крае плотно ассоциируются у избирателей с мухоморами, желтыми швабрами и нелепыми высказываниями. Конечно голосовать за это жители краевой столицы не рискнули.

Максим Маркерт попытался реанимировать почившую вместе с Валерием Зубовым партию, однако дальше громких лозунгов и грозных баннеров на улицах города, дело не пошло. Думаю на этом Маркерт успокоится и будет дальше создавать иллюзию существования партии «Справедливая Россия-Патриоты-За правду» в Красноярском крае.

Красноярцы в итоге получили условную «команду Логинова», состоящую из политических пенсионеров, перебежчиков из других партий, популистов, неадекватов, представителей корпораций обеспечивающих жителям краевой столицы пресловутое «черное небо» и бизнес партнеров мэра Логинова.

Этот чудесный коллектив будет управлять городом в ближайшие 5 лет.

 

vyboryvybory

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Красноярцы получили условную «команду Логинова»
banner-cik-min Красноярцы получили условную «команду Логинова»
banner-rfsv-min Красноярцы получили условную «команду Логинова»
expert-min-2 Красноярцы получили условную «команду Логинова»
partners 6
eac_NW-min Красноярцы получили условную «команду Логинова»
insomar-min-3 Красноярцы получили условную «команду Логинова»
indexlc-logo-min Красноярцы получили условную «команду Логинова»
rapc-banner Красноярцы получили условную «команду Логинова»