Председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец»
16.10.2023

Это наши дети

 

В ОП РФ считают, что рожденные за рубежом дети россиян должны иметь российское гражданство.

По мнению председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президента правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаила Аничкина, это позволит в том числе создать механизмы возвращения и защиты изъятых ювенальными службами детей.

Законы, которые у нас есть, надо дополнить, усовершенствовать. В том числе внести закон о том, что все дети, рожденные у граждан России, где бы они ни были, считаются гражданами РФ. Это надо заявить, а реакция всех остальных стран – это их проблемы. Это наши дети.

В мире перестало действовать международное право, поэтому надо пересмотреть действующие российские законы для введения дополнительных мер защиты детей. Это должна быть система комплексных мер, где должны присутствовать и институт государственный, и структуры гражданского общества. России должна быть создана эффективная структура, которая будет заниматься возвратом детей на основании российских законов.

Материал полностью на: http://www.prisp.ru/opinion/14191-anichkin-zapret-kollektorov-1908

deti semya

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Это наши дети
banner-cik-min Это наши дети
banner-rfsv-min Это наши дети
expert-min-2 Это наши дети
partners 6
eac_NW-min Это наши дети
insomar-min-3 Это наши дети
indexlc-logo-min Это наши дети
rapc-banner Это наши дети