Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП
02.11.2023

Образ Сталина – последняя соломинка КПРФ?

 

Геннадий Зюганов опубликовал на партийном сайте статью «Сталин и современность». События сталинской эпохи служат для нас маяками будущего, - заявляет глава КПРФ.

Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о статье Геннадия Зюганова о роли Сталина в истории страны.

С представленной в статье позитивной ролью Иосифа Виссарионовича в истории нашей страны нельзя не согласиться. Только при чем здесь КПРФ? Ответ прост: агонизирующая тусовка «кэпээрэфщиков» использует Сталина как последнюю соломинку. Популярность КПРФ падает год от года. И это при явном возрастании у народа симпатии к левым идеям

Опущу нелицеприятные эпитеты в адрес КПРФ, которыми и без нас щедро наделяют эту «оппозиционную» партию. Тем более, что сам Геннадий Андреевич вполне себе милый человек. Но (!) нельзя же бесконечно кормить своего избирателя симулякрами…

Сейчас нельзя точно сказать сколько среди тех, кто голосует за КПРФ, действительно идейных сторонников этой партии. Скорее всего, изрядное число поставивших галочку в бюллетене просто голосуют за КПРФ назло власти. Это голосование не ЗА, а ПРОТИВ. Удастся ли КПРФ удержаться на плаву, эксплуатируя светлый образ Вождя? Нет. Сталин слишком велик для этой партии. Да, и не вяжется его образ с имиджем для всех удобной КПРФ.

Сталин станет знаменем для новой левой партии, которая заново продекларирует принципы ВКП (б), отраженные в знаменитом «Кратком курсе». Будущее за партией орденского типа. И это не задумка политтехнологов, создающих очередной «новодел». Левая партия орденского типа может стать ответом России на переживаемый нами сегодня беспрецедентный исторический вызов.

sssr gerb

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Образ Сталина – последняя соломинка КПРФ?
banner-cik-min Образ Сталина – последняя соломинка КПРФ?
banner-rfsv-min Образ Сталина – последняя соломинка КПРФ?
expert-min-2 Образ Сталина – последняя соломинка КПРФ?
partners 6
eac_NW-min Образ Сталина – последняя соломинка КПРФ?
insomar-min-3 Образ Сталина – последняя соломинка КПРФ?
indexlc-logo-min Образ Сталина – последняя соломинка КПРФ?
rapc-banner Образ Сталина – последняя соломинка КПРФ?