Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП
26.12.2023

Коэффициент информации уходящего года

 

Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о том, что нам принес 2023 год.

Конец года, как утомленный финал цивилизации, дан нам для подведения итогов. Для нашего цеха итоги отмеряются коэффициентом информации, то есть степенью исчезнувшей неопределенности.

Итак, что стало очевидным в уходящем году?

Во внешней политике

Запад перестал скрывать свою сущность. Еще год назад позицию Запада по арабо-израильского конфликту в Газе мы назвали бы верхом лицемерия. Теперь данного термина недостаточно. Ныне это уже ни чем не прикрытое хамство, то есть демонстративное проявление неуважения к мнению большинства человечества. Запад поставил себя по ту сторону добра и зла, оставив этику для «недочеловеков», а себе предоставил единоличное право устанавливать «правила» и наказывать за их неисполнение. А что получилось в результате? Мир окончательно понял, что «где русских нет, там всё позволено».

Во внутренней политике

Обозначен курс на борьбу с главным противоречием современной России. Это противоречие между общенациональным правом на владение всеми ресурсами страны и частным характером присвоения доходов от их продажи. Да, давайте признаем, что именно СВО катализировало данный процесс. Очищение – оборотная сторона войны…

На стыке внешней и внутренней политики

Проблема неконтролируемой миграции признана стратегической угрозой. Осталось теперь назвать причины проблемы. А это коммерческий интерес строительного комплекса и ЖКХ, коррупция в призванных контролировать миграцию структурах и клановые интересы лидеров консолидированных этнических групп мигрантов. Надеюсь, что в наступающем году мы официально признаем наличие этих причин и примем кардинальные меры по резкому сокращению притока мигрантов в Россию.

Решение, принятое 25 декабря, не может не обнадеживать. С 1 января 2024 года материнский капитал станут выплачивать только тем, кто имел российское гражданство на момент рождения ребёнка, и только в том случае, если ребёнок был гражданином России по рождению.

25 декабря – первый день, когда тьма начинает отступать.

semiya zabota

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Коэффициент информации уходящего года
banner-cik-min Коэффициент информации уходящего года
banner-rfsv-min Коэффициент информации уходящего года
expert-min-2 Коэффициент информации уходящего года
partners 6
eac_NW-min Коэффициент информации уходящего года
insomar-min-3 Коэффициент информации уходящего года
indexlc-logo-min Коэффициент информации уходящего года
rapc-banner Коэффициент информации уходящего года