Председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ, эксперт Центра ПРИСП
27.12.2023

Рыбальченко: Назначение Хрястуновой – неожиданное, но сильное решение

 

Председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко – о назначении Анны Хрястуновой советником вологодского губернатора.

Всецело поддерживаю решение о назначении Анны Хрястуновой советником исполняющего обязанности губернатора Вологодской области. Знаю Анну Михайловну давно, она является экспертом нашей комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей. Активно участвует в мероприятиях Общественной палаты, в том числе в проекте «Профессиональные няни – детям», который с 2019 года реализуется в Вологодской области. На базе ее организации «Ареопаг» был создан один из региональных центров профессионального обучения и сертификации нянь, причем с ориентацией на помощь семьям, воспитывающих детей с инвалидностью.

Одно из её предложений, которое прозвучало несколько лет назад (а именно инициативу отмечать наградами, в том числе государственными) родителей, воспитывающих детей с инвалидностью, я считаю заслуживающим внимания и поддержки тогда и сейчас. Надеюсь, оно найдет свое воплощение, потому что в основном сейчас все поощрения направлены на поддержку многодетных родителей, но родители, воспитывающие детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, заслуживают особого внимания за их труд и родительскую доблесть. Я уверен, что на новом поприще Анна Михайловна сможет проявить свои лучшие качества, и её понимание проблем людей с инвалидностью найдет отражение в новых решениях главы региона. Желаю ей успехов и надеюсь на продолжение нашего сотрудничества по общественным проектам.

invalid kolyaska

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Рыбальченко: Назначение Хрястуновой – неожиданное, но сильное решение
banner-cik-min Рыбальченко: Назначение Хрястуновой – неожиданное, но сильное решение
banner-rfsv-min Рыбальченко: Назначение Хрястуновой – неожиданное, но сильное решение
expert-min-2 Рыбальченко: Назначение Хрястуновой – неожиданное, но сильное решение
partners 6
eac_NW-min Рыбальченко: Назначение Хрястуновой – неожиданное, но сильное решение
insomar-min-3 Рыбальченко: Назначение Хрястуновой – неожиданное, но сильное решение
indexlc-logo-min Рыбальченко: Назначение Хрястуновой – неожиданное, но сильное решение
rapc-banner Рыбальченко: Назначение Хрястуновой – неожиданное, но сильное решение