Заместитель директора Центра ПРИСП
28.12.2023

Ромарио: звезда футбола и политики

 

Заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о политической карьере титулованного бразильского футболиста.

Ромарио – один из самых известных и титулованных футболистов в истории Бразилии. Он дважды выигрывал чемпионат мира, трижды – Кубок Америки, а также был признан лучшим футболистом мира в 1994 году.

Повесив бутсы на гвоздь, Ромарио сделал блестящую политическую карьеру. Благодаря своим успехам на футбольном поле и благотворительной деятельности за его пределами он стал очень популярным и авторитетным человеком не только в своей стране, но и в мире. Это позволило ему завоевать доверие избирателей и в 2014 году избраться депутатом Федерального собрания Бразилии.

Своим политическим кредо Ромарио считает борьбу за социальную справедливость и улучшение жизни бедных слоев населения. Он является сторонником увеличения расходов на образование и здравоохранение, а также повышения налогов для богатых.

Кроме этого, Ромарио известен и своими резонансными антикоррупционными инициативами.

Будучи новичком в политике Ромарио, тем не менее, уже успел зарекомендовать себя как яркий и харизматичный общественный деятель, снискавший популярность миллионов бразильцев. Поговаривают, что недалёк тот день, когда бывший форвард будет готов замахнуться на пост президента Бразилии. В случае победы он станет вторым в истории после легендарного либерийца Джорджа Веа обладателем Золотого мяча, занявшим в своей стране высший государственный пост.

futbol myach

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Ромарио: звезда футбола и политики
banner-cik-min Ромарио: звезда футбола и политики
banner-rfsv-min Ромарио: звезда футбола и политики
expert-min-2 Ромарио: звезда футбола и политики
partners 6
eac_NW-min Ромарио: звезда футбола и политики
insomar-min-3 Ромарио: звезда футбола и политики
indexlc-logo-min Ромарио: звезда футбола и политики
rapc-banner Ромарио: звезда футбола и политики