rumyantsev Сергей Румянцев - о выборах в Чувашии
14.09.2015

Сергей Румянцев - о выборах в Чувашии

 

13 сентября, в единый день голосования, директор Центра ПРИСП Сергей Румянцев находился в Чувашии, где проходят выборы главы республики, а также депутатов городского собрания Чебоксар. На следующий день Сергей Румянцев принял участие в брифинге членов региональной общественной палаты.

ГТРК "Чувашия":

Сергей Румянцев, директор московского Центра прикладных исследований и программ, дал всему процессу положительную оценку, отметив, что выборы в республике в целом прошли в рамках правого поля: "Ни одна избирательная кампания без нарушений обойтись не может. Каких-либо признаков, что в Чувашии были намеренные нарушения, нет. Мелкие нарушения были, но они никак не влияют".

Непосредственно в день голосования Сергей Румянцев также дал комментарий для СМИ в независимом информационном центре.

Pravdapfo.ru: 

"Выборы главы республики однозначно проходят в правовом поле, начиная еще со стадии выдвижения кандидатов, – заявил политолог Сергей Румянцев. - Нет даже традиционной юридической борьбы штабов претендентов, что свидетельствует об их высокой культуре. Активность избирателей высокая, чуть выше стандартной для выборов такого уровня. И отсутствуют какие-либо факторы, которые свидетельствовали бы о системных нарушениях".

 
Партнеры
politgen-min-6 Сергей Румянцев - о выборах в Чувашии
banner-cik-min Сергей Румянцев - о выборах в Чувашии
banner-rfsv-min Сергей Румянцев - о выборах в Чувашии
expert-min-2 Сергей Румянцев - о выборах в Чувашии
partners 6
eac_NW-min Сергей Румянцев - о выборах в Чувашии
insomar-min-3 Сергей Румянцев - о выборах в Чувашии
indexlc-logo-min Сергей Румянцев - о выборах в Чувашии
rapc-banner Сергей Румянцев - о выборах в Чувашии