Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, главный редактор интернет-платформы Живоенаследие.рф, эксперт Центра ПРИСП
18.01.2024

Поддержка людей, работающих на земле

 

Президент РФ Владимир Путин 16 января подписал указ об установлении в России почетного звания «Заслуженный работник местного самоуправления». Согласно документу, постановление принято в целях «дальнейшего совершенствования государственной наградной системы Российской Федерации».

Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, главный редактор интернет-платформы Живоенаследие.рф, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов – о почетном звании «Заслуженный работник местного самоуправления».

Состоялось во многом историческое событие для развития местного самоуправления и муниципальной службы в России. В день, когда вручается награда победителям Всероссийской муниципальной премии «Служение», был издан указ президента об установлении почетного звания «Заслуженный работник местного самоуправления».

Отраслевых званий в России уже десятки практически для представителей каждой профессии. Но если мы говорим о людях, которые действительно внесли серьезный вклад в развитие России, то в отраслевом разрезе чаще таких званий удостаиваются те, кто работают на региональном, на федеральном уровне, на ключевых предприятиях, учреждениях тех или иных отраслей. Но еще есть люди, которые каждодневно, кропотливо решают самые разные вопросы, может быть, не очень специализированные, связанные и с коммуникациями, и с ответами на обращения граждан, и с оказанием практической помощи — от развоза дров на селе, например, до ликвидации каких-то катаклизмов в функционировании городского хозяйства. И для этих людей такого почетного звания, такой заслуженной награды за их труд, к сожалению, до сегодняшнего дня не было.

Президентом принято очень важное решение по поддержке этих людей. Почетное звание «Заслуженный работник местного самоуправления» позволяет в условиях не очень высоких зарплат и, напротив, очень высокой интенсивности работы, очень большой ответственности перед гражданами в решении вопросов жизнеобеспечения тех или иных населенных пунктов мотивировать, поддержать и действительно воздать по заслугам этим людям.

Надеюсь, что уже в ближайшее время мы узнаем имена первых кандидатов, достойных этого почетного звания, имена наших героев, которые станут известны и своим регионам, и всей стране.

Ранее опубликовано на: https://www.oprf.ru/news/putin-ustanovil-pochetnoe-zvanie-dlya-rabotnikov-mestnogo-samoupravleniya

putin 

 
Партнеры
politgen-min-6 Поддержка людей, работающих на земле
banner-cik-min Поддержка людей, работающих на земле
banner-rfsv-min Поддержка людей, работающих на земле
expert-min-2 Поддержка людей, работающих на земле
partners 6
eac_NW-min Поддержка людей, работающих на земле
insomar-min-3 Поддержка людей, работающих на земле
indexlc-logo-min Поддержка людей, работающих на земле
rapc-banner Поддержка людей, работающих на земле