Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
28.01.2024

Вектор – на взаимодействие общественных институтов

 

В пятницу в Москве на ВДНХ на площадке международного форума-выставки «Россия» стартовал Всероссийский экспертный форум. Мероприятие организовали Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ), Ассоциация «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) и Российское общество «Знание». Форум собрал более 200 экспертов со всей страны – политологов, правозащитников, электоральных юристов, социологов и общественных деятелей. Они обсудили вопросы общественно-политической повестки, общественные настроения и ожидания граждан в ходе избирательной кампании.

Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов – о важных темах Всероссийского экспертного форума.

На нынешнем форуме, среди прочего, обсуждались новые перспективы будущего нашей страны. При множестве мнений должен сказать одно: эти перспективы хочет видеть не только наше общество, но и те страны, которые смотрят на Россию как на лидера многополярного мира. Это, конечно, Латинская Америка, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия. Но также и те европейские страны, которые не готовы поступаться своими национальными интересами ради неубедительной позиции коллективного Запада. Это придает дополнительную значимость нынешнему форуму.

Другой важный трек форума – это организация взаимодействия структур, которые занимаются мониторингом и общественным контролем на выборах. Есть наблюдатели, которые предусмотрены законом, есть ассоциация «Независимый общественный мониторинг», также по этому направлению работает Совет по правам человека и многие другие институции, что является одним из важнейших маркеров развития как нашей электоральной системы, так и гражданского общества. И для налаживания связей между такими объединениями, организациями и группами как раз проводятся такие форумы.

Полностью материал на: https://m.vz.ru/news/2024/1/26/1250509.html

sotrudnichestvo

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Вектор – на взаимодействие общественных институтов
banner-cik-min Вектор – на взаимодействие общественных институтов
banner-rfsv-min Вектор – на взаимодействие общественных институтов
expert-min-2 Вектор – на взаимодействие общественных институтов
partners 6
eac_NW-min Вектор – на взаимодействие общественных институтов
insomar-min-3 Вектор – на взаимодействие общественных институтов
indexlc-logo-min Вектор – на взаимодействие общественных институтов
rapc-banner Вектор – на взаимодействие общественных институтов