Исполнительный директор Центра ПРИСП
09.03.2024

Российские выборы президента – без скандалов и разоблачений

 

Исполнительный директор Центра ПРИСП Вадим Потёмин – о том, что второе место на президентских выборах может стать знаковым событием для части российского общества.

После того, как Центральной избирательной комиссией Российской Федерации были определены зарегистрированные кандидаты на выборах Президента РФ, для большинства как политологов, так и простых избирателей стало понятно, что спарринг-поединков не будет; будет рутинная «безинтрижная» системная «книжная» борьба, без скандалов и разоблачений. Для страны, находящейся в состоянии СВО это не так уже и плохо; как, впрочем, и неплохо для любой иной стабильно развивающейся демократии.

То, что действующий Президент будет вне досягаемости, было очевидно изначально, но интрига «Кто же займет второе место?», сохраняется и сохранится до самого последнего дня подсчета голосов. Согласно вышеуказанному опросу, на второе место претендует относительно молодой и «зеленый» кандидат партии «Новые люди» Владислав Даванков. Безусловно, это несколько неожиданно, но в сложившейся рутине его участие несколько оживляет сложившийся последние несколько десятилетий политический ландшафт.

И пусть разрыв между всеми остальными претендентами на второе место в предвыборной гонке лишь незначительно превышает статистическую погрешность, его второй результат был бы достаточно знаковым и выражающим мнение прогрессивно настроенной молодой и пассионарной части российского общества.

voprosy

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Российские выборы президента – без скандалов и разоблачений
banner-cik-min Российские выборы президента – без скандалов и разоблачений
banner-rfsv-min Российские выборы президента – без скандалов и разоблачений
expert-min-2 Российские выборы президента – без скандалов и разоблачений
partners 6
eac_NW-min Российские выборы президента – без скандалов и разоблачений
insomar-min-3 Российские выборы президента – без скандалов и разоблачений
indexlc-logo-min Российские выборы президента – без скандалов и разоблачений
rapc-banner Российские выборы президента – без скандалов и разоблачений