Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
11.03.2024

Что делать с ЕГЭ?

 

Около 63% россиян отрицательно относятся к ЕГЭ и считают, что экзамен следует отменить, свидетельствуют результаты исследования сервиса по поиску работы Superjob, имеющиеся в распоряжении ТАСС.

Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов – о результатах соцопроса населения об отношении россиян к ЕГЭ.

Согласно приведенным результатам опроса большинство населения и учителей за отмену ЕГЭ. А вот чиновники от образования его поддерживают. Наверное, они что-то знают, что так за него держатся.

Только вот уровень школьного образования падает.

Конечно, проблема не только в ЕГЭ, а и в отношении к учителям, в их низких зарплатах и перегрузках, да и в подготовке самих учителей.

Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, совместно с учительским сообществом, активно занимается поиском решения этих проблем.

 shkola ege ekzamen

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Что делать с ЕГЭ?
banner-cik-min Что делать с ЕГЭ?
banner-rfsv-min Что делать с ЕГЭ?
expert-min-2 Что делать с ЕГЭ?
partners 6
eac_NW-min Что делать с ЕГЭ?
insomar-min-3 Что делать с ЕГЭ?
indexlc-logo-min Что делать с ЕГЭ?
rapc-banner Что делать с ЕГЭ?