Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
16.03.2024

И граница, и выборы надежно защищены

 

Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов – о ярком и жестком выступлении Президента России на заседании Совета Безопасности

Да, Президент дал верную и точную оценку происходящему в последние дни на территории приграничных с нацистской Украиной регионах (послушайте в ссылке его выступление на Совбезе России). 

Находясь в Белгородской области и проводя мониторинг соблюдения избирательных прав граждан, могу подтвердить, что несмотря на усилившиеся обстрелы Белгорода, районов области, попытки прорыва Государственной границы РФ диверсионным группами укронацистов, террористам не удается и не удастся помешать белгородцам исполнить свое конституционное право и избрать главу нашего государства, нашего Отечества.

Да, на время режима ракетной опасности, избирательные участки приостанавливают свою работу, члены УИК и избиратели уходят в укрытия (безопасность граждан превыше всего), но при этом обеспечивается режим сохранности и контроля за бюллетенями, ящиками для голосования и документацией. После отмены этого режима, процесс голосования продолжается.

Кроме того, есть ДЭГ, «Мобильный избиратель», досрочное и надомное голосование, и т.п. формы и методы голосования, предусмотренные законодательством и находящиеся под общественным контролем.

Кстати, в Белгородской области, по состоянию на 20 часов 15.04.24, по всем формам волеизъявления, проголосовало 67% избирателей.

Да, налеты вносят определенную нервозность и напряжение в работу избирательных комиссий и среди избирателей, но наши сограждане понимают, что, голосуя за Президента, они голосуют за суверенитет России и тем самым исполняют свой гражданский долг.

К сожалению, в результате террористических ударов укронацистов есть жертвы и раненые среди мирных граждан.
Но наши подразделения ПВО работают эффективно и максимально минимизируют урон.

На линии госграницы с Украиной пограничники, бойцы Минобороны и Росгвардии дают достойный отпор попыткам бандеровцев прорваться на территорию приграничных регионов России. И не верьте брехне, распространяемой укронацистами в соцсетях о том, что они захватывают наши населенные пункты.

Реально и граница надежно защищена, и выборы защищены от провокаций, проходят честно и согласно законодательства.

Вместе победим!

vybory rossiya

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 И граница, и выборы надежно защищены
banner-cik-min И граница, и выборы надежно защищены
banner-rfsv-min И граница, и выборы надежно защищены
expert-min-2 И граница, и выборы надежно защищены
partners 6
eac_NW-min И граница, и выборы надежно защищены
insomar-min-3 И граница, и выборы надежно защищены
indexlc-logo-min И граница, и выборы надежно защищены
rapc-banner И граница, и выборы надежно защищены