Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
16.03.2024

Несмотря на угрозы, жители не теряют настроя проголосовать

 

Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов – о ходе выборов в Белгородской области и атаках региона со стороны ВСУ.

За два дня в области 6 раз объявлялся режим ракетной опасности, однако выборы продолжаются – общая явка перевалила за 70%.

Сегодня в 8 утра избирательные участки открылись и сразу закрылись из-за ракетной опасности – над Белгородом сработал режим воздушной тревоги. Участники процесса сработали четко и слаженно: охрана надела средства защиты, члены избирательной комиссии и избиратели покинули помещение.

Несмотря на возникающие угрозы, жители не теряют настроя проголосовать, охрана действует организованно и чётко, члены комиссий после завершения режима возвращаются на рабочие места и продолжают работу – выборы не срываются.

Учитывая все формы голосования – ДЭГ, по месту пребывания, досрочное голосование, голосование в приграничных районах, надомное голосование – за сегодняшний день прибавилось от 10 до 20%.

Члены комиссии говорят, что готовы приезжать ко всем, чтобы обезопасить жизнь людей.

В такой обстановке идут выборы. Есть тревожность в тех районах, где идут обстрелы, но все голосуют, чувствуют удовлетворение.

vyboryyy

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Несмотря на угрозы, жители не теряют настроя проголосовать
banner-cik-min Несмотря на угрозы, жители не теряют настроя проголосовать
banner-rfsv-min Несмотря на угрозы, жители не теряют настроя проголосовать
expert-min-2 Несмотря на угрозы, жители не теряют настроя проголосовать
partners 6
eac_NW-min Несмотря на угрозы, жители не теряют настроя проголосовать
insomar-min-3 Несмотря на угрозы, жители не теряют настроя проголосовать
indexlc-logo-min Несмотря на угрозы, жители не теряют настроя проголосовать
rapc-banner Несмотря на угрозы, жители не теряют настроя проголосовать