Директор Института политики и государственного права, политолог, эксперт Центра ПРИСП
17.03.2024

Попытки изолировать Россию оказались тщетными

 

В Новосибирской области все три дня голосования на выборах президента России работает международная группа наблюдателей и электоральных экспертов из стран Европы, Азии и Африки. По итогам первых двух дней, зарубежные гости сошлись в своих оценках — выборные процессы и процедуры в России организованы на очень высоком уровне.

Директор Института политики и государственного права, политолог, эксперт Центра ПРИСП Виталий Иванов – о международном наблюдении за выборами.

Важность международного наблюдения за избирательными кампаниями часто недооценивают, однако приезды на выборы наблюдателей и экспертов из зарубежных стран не только укрепляют дипломатические отношения, но и обеспечивают воспроизводство современных стандартов электорального процесса, взаимный обмен политическим опытом.

В современных реалиях дополнительную актуальность международному наблюдению, разумеется, придали попытки дипломатически изолировать Россию, которые предпринимал коллективный Западом до начала СВО, и тем более после. Попытки эти оказались тщетными, и все в очередной раз в этом убеждаются. Решение международных наблюдателей посетить Новосибирск, думаю, кроме прочего обусловлено статусом города как «третьей столицы» России, его репутацией как одного из интеллектуальных и новаторских центров. Едут туда, где есть на что посмотреть и кого послушать

Материал полностью на: https://vn.ru/news-politologi-vysoko-otsenili-uchastie-mezhdunarodnykh-nablyudateley-na-vyborakh/

 

ruki mir

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Попытки изолировать Россию оказались тщетными
banner-cik-min Попытки изолировать Россию оказались тщетными
banner-rfsv-min Попытки изолировать Россию оказались тщетными
expert-min-2 Попытки изолировать Россию оказались тщетными
partners 6
eac_NW-min Попытки изолировать Россию оказались тщетными
insomar-min-3 Попытки изолировать Россию оказались тщетными
indexlc-logo-min Попытки изолировать Россию оказались тщетными
rapc-banner Попытки изолировать Россию оказались тщетными