Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген»
22.03.2024

Плюс от неучастия в выборах

 

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – об итогах выборов президента РФ и перспективах партий.

Плюс для СРЗП от неучастия в выборах - не заняли последнее место. Не окрасились и могут готовиться к Госдуме.

ЛДПР не хватило Жириновского. Недокрутили НейроЖириновского. Слуцкий надолго в партии. Хорошо ли быть ЕР номер 2? Но ЕР же небезгрешна. Результат Слуцкого заслуженный. Его начали узнавать и идентифицировать как лидера партии. Работала неплохая технологическая команда.

Новые люди и Даванков - реально интересный проект. Появляется не просто база сторонников, но и определенный образ. Даванков перешел в высшую политическую лигу. Есть интеллектуальная подпитка. Внутриполы смотрят на них пока подозрительно. Абсорбировали голоса заграничных избирателей. Без Даванкова явка была бы меньше. Мы видели эти длинные очереди, которые позитивно сказались на легитимности выборов.

Плюс КПРФ в этой кампании - запуск внутренней дискуссии о причинах неудачи и обновлении. Бондаренко пришёл на первый канал, и это тоже хорошо сработало на легитимность. Слоган был удачным - привет базовому электорату. Харитонов стал кандидатом-мемом.

ЕР работает с лучшими технологами и лучшими представителями админресурса. Партия где-то была мозговым центром. Много работали со своей базой. Прокачали ее и отработали технологические новинки.

vyboryyy

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Плюс от неучастия в выборах
banner-cik-min Плюс от неучастия в выборах
banner-rfsv-min Плюс от неучастия в выборах
expert-min-2 Плюс от неучастия в выборах
partners 6
eac_NW-min Плюс от неучастия в выборах
insomar-min-3 Плюс от неучастия в выборах
indexlc-logo-min Плюс от неучастия в выборах
rapc-banner Плюс от неучастия в выборах