Председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец»
25.03.2024

Нужна санитарная зона перед входом в здание

 

Председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин – о мерах безопасности в местах массового скопления людей.

Надо усиливать систему наблюдения, систему контроля, делать санитарную зону перед входом в здание. Именно в этой санитарной зоне усилить наблюдение за теми людьми, которые стремятся попасть в здание. Другого выхода я не вижу. Одевать охранника в бронежилеты и автоматы? А кто пойдёт тогда на это культурно-зрелищное мероприятие?

У нас как что случается, так сразу говорят, что должен стоять росгвардеец. Росгвардеец на самом деле должен выполнять свои функции в соответствии со всеми законодательными актами, которые определяют службу Росгвардии.

На месте охранника будет стоять росгвардеец с автоматическим оружием, человек приходит на концерт, а раз стоит росгвардеец с автоматическим оружием, значит, он ожидает такого же адекватного риска. А это значит, что риск будет по нападению с автоматическим оружием, росгвардеец будет героически отражать это нападение с автоматическим оружием, пули будут лететь дальше, а мы находимся с вами в местах массового скопления людей.

Материал полностью на: https://govoritmoskva.ru/news/403690/

tolpa ludi min

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Нужна санитарная зона перед входом в здание
banner-cik-min Нужна санитарная зона перед входом в здание
banner-rfsv-min Нужна санитарная зона перед входом в здание
expert-min-2 Нужна санитарная зона перед входом в здание
partners 6
eac_NW-min Нужна санитарная зона перед входом в здание
insomar-min-3 Нужна санитарная зона перед входом в здание
indexlc-logo-min Нужна санитарная зона перед входом в здание
rapc-banner Нужна санитарная зона перед входом в здание