Политтехнолог, директор региональных проектов Центра ПРИСП
01.04.2024

Общение с людьми – рабочий инструмент Георгия Филимонова

 

Политтехнолог, директор региональных проектов Центра ПРИСП Антон Садкин – о прямой линии врио губернатора Вологодской области.

«Прямая линия» Георгия Филимонова приятно удивляет за счет нескольких моментов. Во-первых, было очевидно, что публичная политика – естественная среда для вологодского врио. Он хорошо умеет общаться с гражданами, в курсе их проблем и в любой ситуации может дать человеку ответ, который не оставит у «просителя» горького послевкусия.

Во-вторых, Филимонов не имеет отвратительной привычки большинства российских чиновников спускать жалобы граждан тем самым бюрократам, действие или бездействие которых стало первоисточником проблемы. Вологодские власти действительно стали исповедовать подход «слышать, а не слушать людей», и потому в случае недобросовестного исполнения обязанностей столоначальники действительно получают заслуженный «выговор с занесением в грудную клетку».

В-третьих, даже в случае откровенных «саботажников» в лице чиновников-исполнителей вологодский врио не устраивает спектаклей в духе «Монтёры, перед вами разрушенная страна. Вот вам два гвоздя и веревка. Имея это, постройте город». Вместе с целительным пинком от губернатора бюрократы получают финансы, необходимые для решения поставленной задачи. И выделение средств происходит не в рамках разовой акции, а за счет использования уже отработанной модели взаимодействия.slava gubernatoru ostapenko

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Общение с людьми – рабочий инструмент Георгия Филимонова
banner-cik-min Общение с людьми – рабочий инструмент Георгия Филимонова
banner-rfsv-min Общение с людьми – рабочий инструмент Георгия Филимонова
expert-min-2 Общение с людьми – рабочий инструмент Георгия Филимонова
partners 6
eac_NW-min Общение с людьми – рабочий инструмент Георгия Филимонова
insomar-min-3 Общение с людьми – рабочий инструмент Георгия Филимонова
indexlc-logo-min Общение с людьми – рабочий инструмент Георгия Филимонова
rapc-banner Общение с людьми – рабочий инструмент Георгия Филимонова