Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
26.01.2019

Коновалов у руля Хакасии: чуда не случилось

 

C 15 ноября республикой Хакасия руководит коммунист Валентин Коновалов — самый молодой глава субъекта Сибирского федерального округа. Как он смог проявить себя за это время? Оценки со стороны экспертов разные — от «он быстро учится» до «он некомпетентен». В самой «команде Коновалова» существует мнение о том, что выборы фактически еще не закончились.

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский рассуждает об эффективности главы Хакасии Валентине Коновалове как руководителя и отмечает, что хотя его кредит доверия еще до конца не израсходован, но стремительно уменьшается.

Эффективность Коновалова крайне низкая, чуда не случилось.

Проблемы в исполнительной власти Республики Хакасии — по всем направлениям, начиная от оперативного управления и контроля за ситуацией. Большие кадровые проблемы, большое расхождение между декларациями и тем, что происходит в реальности…

Правительство и Коновалов, если смотреть на последние новости из Хакасии, взяли курс на «первый конверт» — как в анекдоте, когда новый мэр открывает конверт от предшественника, а там написано: «Во всем обвиняй меня».

Примером здесь является стремление властей Хакасии возложить все недостатки при реализации «мусорной» реформы на команду Зимина.

У Коновалова, конечно, есть некий неизрасходованный «кредит доверия», но он стремительно уменьшается.

P.S. Можно констатировать следующее: главе Хакасии придется работать и отстаивать свое право быть руководителем в крайне непростых условиях, когда экономические проблемы отягощены определенным политическим противостоянием. Впрочем, люди, работающие с Коноваловым, отмечают его стрессоустойчивость — судя по всему, ему это качество еще понадобится.

Полностью материал на: https://ksonline.ru/337328/hakasiya-sostoitsya-li-valentin-konovalov-kak-rukovoditel/

konovalov hakasiya

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Коновалов у руля Хакасии: чуда не случилось
banner-cik-min Коновалов у руля Хакасии: чуда не случилось
banner-rfsv-min Коновалов у руля Хакасии: чуда не случилось
expert-min-2 Коновалов у руля Хакасии: чуда не случилось
partners 6
eac_NW-min Коновалов у руля Хакасии: чуда не случилось
insomar-min-3 Коновалов у руля Хакасии: чуда не случилось
indexlc-logo-min Коновалов у руля Хакасии: чуда не случилось
rapc-banner Коновалов у руля Хакасии: чуда не случилось