Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при Торгово-промышленной палате Московской области, эксперт Центра ПРИСП
13.02.2019

Ответ Милонову на его инициативу вручить всем лопаты

 

Виталий Милонов выступил с неоднозначной инициативой: депутат Госдумы предложил давать скидки на коммунальные услуги россиянам, готовым самостоятельно убирать от снега улицы города.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при Торгово-промышленной палате Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов рассуждает о том, к чему могут привести подобные инициативы.

Такими темпами мы можем скатиться до того, что начнем сами себя лечить и заниматься полным самообразованием. По логике Милонова, нам не нужны школы, больницы, поликлиники. Так ведь можно и до маразма дойти.

Что касается уборки снега: существуют специализированные муниципальные учреждения – управляющие компании, организации по благоустройству территорий, которые должны заниматься тем, за что они получают деньги.

Все мы платим за содержание своего жилья, причем немалые суммы. В январе этого года люди заглянули в почтовые ящики и увидели платежки с совершенно ужасающими цифрами. Отдавая такие деньги, граждане задают совершенно резонный вопрос: почему мы платим больше за услуги ЖКХ, качество которых не становится лучше?

Вместо того, чтобы бороться за качество жилищно-коммунальных услуг, Милонов предлагает гражданам заниматься самостоятельной работой. Такими заявлениями он пытается в очередной раз привлечь к себе внимание. Мне кажется, у людей к таким высказываниям отношение будет крайне негативным, тем не менее, у них появится повод снова, хоть и в негативном ключе, вспомнить господина Милонова.

Неприятно только, что пиар этот затрагивает действительно больные для нашего общества темы.

Ранее опубликовано на: http://fedpress.ru/expert-opinion/2190915

 lopata

 
Партнеры
politgen-min-6 Ответ Милонову на его инициативу вручить всем лопаты
banner-cik-min Ответ Милонову на его инициативу вручить всем лопаты
banner-rfsv-min Ответ Милонову на его инициативу вручить всем лопаты
expert-min-2 Ответ Милонову на его инициативу вручить всем лопаты
partners 6
eac_NW-min Ответ Милонову на его инициативу вручить всем лопаты
insomar-min-3 Ответ Милонову на его инициативу вручить всем лопаты
indexlc-logo-min Ответ Милонову на его инициативу вручить всем лопаты
rapc-banner Ответ Милонову на его инициативу вручить всем лопаты