Директор Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП
24.02.2019

Порошенко снова жалуется на Путина

 

 

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления Российской ассоциации политической науки, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов комментирует недавнее заявление президента Украины Петра Порошенко об отказе Президента РФ Владимира Путина общаться с ним по телефону на тему инцидента в Керченском проливе. Напомним, 25 ноября 2018 года три корабля ВМС Украины пересекли границу России и были задержаны вместе с экипажами.

Сейчас на Украине - активная фаза избирательной кампании, и направленность кампании, которую ведёт Порошенко и его команда, — агрессивная, русофобская.

При этом в последнее время Порошенко получает «серьёзные сигналы», в том числе от лидеров западного сообщества. Украина уже не пользуется поддержкой Запада в той мере, как это было раньше.

Данное заявление мы должны рассматривать в контексте своего рода оправданий Порошенко перед западными лидерами. Никакой правды в этом сигнале нет. Напомню, что действия украинских военных в момент провокации в Керченском проливе полностью координировались президентом страны.

Ранее опубликовано на: https://russian.rt.com/ussr/news/605228-ekspert-poroshenko-otkaz-putina-telefon

poroshenko

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Порошенко снова жалуется на Путина
banner-cik-min Порошенко снова жалуется на Путина
banner-rfsv-min Порошенко снова жалуется на Путина
expert-min-2 Порошенко снова жалуется на Путина
partners 6
eac_NW-min Порошенко снова жалуется на Путина
insomar-min-3 Порошенко снова жалуется на Путина
indexlc-logo-min Порошенко снова жалуется на Путина
rapc-banner Порошенко снова жалуется на Путина