Президент Центра ПРИСП
19.05.2026

Грядут большие перемены?

 

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о визите Президента России в Китай

Сегодня Президент России Владимир Путин летит с визитом в Китай, его сопровождает большая делегация из членов правительства, руководителей регионов и бизнеса. Помощник Президента Юрий Ушаков рассказал о большой программе предстоящего визита

Многие эксперты увязывают этот визит Путина с визитом в Китай Трампа (я тоже) и говорят, что это небывалый случай, когда руководители двух великих государств в течении месяца встречаются с руководителем третьего великого государства. Так-то да, но не нужно забывать, что визит Трампа был значительно сдвинут по срокам, в связи с агрессией США против Ирана.

Тем не менее, даже если бы визит Трампа произошел в ранее запланированные даты, сделать предположение о том, что у встреч лидеров трех великих государств могут быть серьезные последствия для всего мира, это вполне допустимо, и основания для этого есть (насколько они велики, это другой вопрос). А вот причины переноса визита Трампа в Китай могут серьезно изменить условия возможных договоренностей (Ялта.2) для США. Посмотрим.

Что в программе визита нашего Президента может говорить о таких планах? Думаю, что вот этот пункт: «Путин и Си Цзиньпин в завершение визита президента РФ неформально за чаем обсудят важнейшие вопросы». Чаепитие в Китае - это более чем серьезно.

В пользу условной Ялты.2 могут говорить озвученные Юрием Ушаковым последующие планы международных мероприятий Президента Владимира Путина. Это саммиты ШОС, БРИКС и АТЭС осенью этого года.

Грядут большие перемены? Надеюсь, что да. Хотя противников мира в мире достаточно («глобальный Лондон», «Великий Туран», Израиль и т.д.) Но прочный мир теперь возможен только при изменении миропорядка и только при активном участии России.

sotrudnichestvo

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Грядут большие перемены?
banner-cik-min Грядут большие перемены?
banner-rfsv-min Грядут большие перемены?
expert-min-2 Грядут большие перемены?
partners 6
eac_NW-min Грядут большие перемены?
insomar-min-3 Грядут большие перемены?
indexlc-logo-min Грядут большие перемены?
rapc-banner Грядут большие перемены?