Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
30.04.2019

Тыва делает ставку на социалку

 

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский считает, что главе Тывы Шолбан Кара-Оолу необходимо справиться с «губернаторскими проектами».

 

Ключевыми проблемами Республики Тыва, по-прежнему, остается социальная сфера, занятость, доходы населения и всё, что с этим связано. Известно, что социальная сфера является приоритетом работы для Шолбана Кара-Оола. Существует система, так называемых «губернаторских проектов», направленных на решение проблем этой сферы. Занятость, занятость для молодых семей, оказание им поддержки, борьба с бедностью — вот основные приоритеты. Шолбан Кара-Оол в 2017 году переизбран на очередной срок, поэтому сейчас находится практически на середине этого витка.

Вся надежда на изменение ситуации в республике связана, в первую очередь, с развитием макропроекта «Енисейская Сибирь». Локомотивом проекта выступает губернатор Красноярского края Александр Викторович Усс. Речь идёт о создании экономического макрорегиона из субъектов, находящихся вдоль течения Енисея. Республика Тыва, Красноярский край, Республика Хакасия. Проект получил поддержку на федеральном уровне и соответственно — финансирование. Поэтому если Шолбану Кара-Оолу удастся достаточно эффективно воспользоваться этими возможностями, то можно предполагать, что он сможет сохранить для себя и перспективы на следующий губернаторский срок.

 Материал полностью на: http://russia-rating.ru/info/15479.html

tyva guber kara ool

 
Партнеры
politgen-min-6 Тыва делает ставку на социалку
banner-cik-min Тыва делает ставку на социалку
banner-rfsv-min Тыва делает ставку на социалку
expert-min-2 Тыва делает ставку на социалку
partners 6
eac_NW-min Тыва делает ставку на социалку
insomar-min-3 Тыва делает ставку на социалку
indexlc-logo-min Тыва делает ставку на социалку
rapc-banner Тыва делает ставку на социалку