Директор Института истории и политики МПГУ, член правления Российской ассоциации политической науки, эксперт Центра ПРИСП
27.05.2019

Украина грозит антироссийскими санкциями

 

Украинские власти намерены добиваться введения антироссийских санкций, если Москва не выполнит решение Международного трибунала по морскому праву в Гамбурге и в течение месяца не освободит украинских моряков, которые были задержаны после инцидента в Керченском проливе.

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления Российской ассоциации политической науки, эксперт ПРИСП Владимир Шаповалов выражает удивление в связи с тем, что в сложившейся ситуации украинские власти продолжают попытки раздуть скандал вокруг керченского инцидента вместо того, чтобы решать существующие проблемы.

Очень странно наблюдать, как украинские политики пытаются из этой истории сделать некий обвинительный акт против России. Очевидно, что это несерьёзное обвинение, к которому нельзя относиться как к какой-то солидной позиции.

Я думаю, что Украине в настоящий момент необходимо давать миру иные сигналы: готовность к переговорам, в том числе со своими согражданами в ДНР и ЛНР, готовность к выполнению Минских соглашений, отказ от преследования по политическим и языковым мотивам. Вот что может сделать Украину цивилизованной страной, вернуть ей имидж ответственного члена ООН.

Заявление украинского посла в ФРГ Мельника как представителя внешнеполитического ведомства страны, по сути, является продолжением той тупиковой политики, которую проводил бывший президент Пётр Порошенко.

P.S. Напомним, украинский посол в Германии Андрей Мельник заявил: «Украина получила убедительную дипломатическую победу и мощный дополнительный международно-правовой козырь, чтобы добиться скорейшего освобождения наших моряков... Если Москва решит игнорировать это решение, то мы будем продвигать идею введения новых — гамбургских — санкций в отношении России».

Полностью материал на: https://russian.rt.com/ussr/article/635048-ukraina-sud-sankcii-rossiya

flag-ukraine Украина грозит антироссийскими санкциями

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Украина грозит антироссийскими санкциями
banner-cik-min Украина грозит антироссийскими санкциями
banner-rfsv-min Украина грозит антироссийскими санкциями
expert-min-2 Украина грозит антироссийскими санкциями
partners 6
eac_NW-min Украина грозит антироссийскими санкциями
insomar-min-3 Украина грозит антироссийскими санкциями
indexlc-logo-min Украина грозит антироссийскими санкциями
rapc-banner Украина грозит антироссийскими санкциями