Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
05.06.2019

Текслер послал сигнал местным элитам

 

Руководитель Челябинской области Алексей Текслер обратился с программным посланием к Законодательному собранию региона. Наблюдатели указали на социальную ориентированность обращения врио главы региона.

Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о том, какой месседж послал элитам новый врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

Челябинская область - регион с непростым характером, но и Текслер не прост. С одной стороны, он четко выразил то, о чем шепчутся не только во властных коридорах, но и в каждой пивной: «Хватит доить Челябинск и решать только свои вопросы». С другой, сказал ровно то, что сказал бы любой другой врио или действующий губернатор: рабочие места и благосостояние - вот главная забота.

Что же касается встраивания в хитросплетения отношений региональных элит, то Текслер здесь не совсем чужой. Ранее он уже выступил с заявлением, что, по возможности, будет задействовать местные кадры, но если те не справятся - призовет эмиссаров из Москвы.

И такой ресурс у него есть, хотя главным преимуществом и основанием для формирования положительного отношения на первых порах стала равноудаленность от местных элитных групп и молодость - особенно на фоне сравнения с предыдущим руководителем региона.

Ранее опубликовано на: http://irex.group/articles/odna-fraza-tekslera-kakoi-messedzh-poslal-elitam-novyi-vrio-gubernatora-chelyabinskoi-oblasti

texsler_chelyabinsk Текслер послал сигнал местным элитам

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Текслер послал сигнал местным элитам
banner-cik-min Текслер послал сигнал местным элитам
banner-rfsv-min Текслер послал сигнал местным элитам
expert-min-2 Текслер послал сигнал местным элитам
partners 6
eac_NW-min Текслер послал сигнал местным элитам
insomar-min-3 Текслер послал сигнал местным элитам
indexlc-logo-min Текслер послал сигнал местным элитам
rapc-banner Текслер послал сигнал местным элитам