Политический юрист, руководитель проекта «Судебный индекс: политюристы», эксперт Центра ПРИСП
13.06.2019

В KPI губернаторов добавят инвестиции

 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что оценивать эффективность работы губернаторов стоит в том числе по критерию привлечения в регион инвесторов на современных платформах. По ее словам, одним из ключевых моментов в привлечении инвестиций является профессионализм региональной элиты.

При этом спикер подчеркнула, что критерии оценки деятельности главы региона и его команды не могут быть формальными, нужно учитывать оценку, которую дает население. Главный экзамен для губернатора — это выборы, но они проходят раз в пять лет, а оценивать глав нужно ежегодно, «чтобы они повышали эффективность своей работы», отметила Валентина Матвиенко.

Политический юрист, руководитель проекта «Судебный индекс: политюристы», эксперт Центра ПРИСП Антон Рудаков отметил, что критерии эффективности деятельности губернаторов губернаторов обновляются в стране слишком часто.

Напомню, что всего несколько месяцев назад Минэкономразвития определяло KPI для регионов, которые необходимо достигнуть в выполнении задач президента РФ.

Как это, кроме очередной бумажной отчетности для регионов повлияло на реальное положение дел? Теперь с привлечением инвесторов еще одно инициативное «соревнование». Переоценка критериев, смена методик, дополнение отчетности совсем не равно реальному росту доходов населения или развитию инвестиционной привлекательности регионов. Росстат, меняющий отставшие методики, государственный аппарат, ищущий новые критерии - это совсем не про инвесторов и развитие промышленности.

Материал полностью на: http://irex.group/articles/na-gubernatorov-povesili-investorov-deyatelnost-glav-regionov-budut-otsenivat-po-novomu-kriteriu

dengi met stopka

 

 
Партнеры
politgen-min-6 В KPI губернаторов добавят инвестиции
banner-cik-min В KPI губернаторов добавят инвестиции
banner-rfsv-min В KPI губернаторов добавят инвестиции
expert-min-2 В KPI губернаторов добавят инвестиции
partners 6
eac_NW-min В KPI губернаторов добавят инвестиции
insomar-min-3 В KPI губернаторов добавят инвестиции
indexlc-logo-min В KPI губернаторов добавят инвестиции
rapc-banner В KPI губернаторов добавят инвестиции