Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
01.07.2019

Челябинск: 14 кандидатов и никаких скандалов

 

Избирательная комиссия Челябинской области завершила приём документов от желающих принять участие в выборах губернатора. Южный Урал стал одним из лидеров по количеству претендентов на кресло главы региона: соответствующие заявления подали 14 человек.

Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский отмечает, что отсутствие скандалов во время избирательной компании - это яркий показатель хорошей работы местных властей и избиркома.

14 потенциальных кандидатов в Челябинской области — это хорошо. Посмотрим, сколько из них дойдёт до конца, собрав необходимое количество подписей и предоставив все документы. Примечательно, что в Челябинской области это прозрачный процесс. И избирком, и власть внимательно следят за происходящим и всё контролируют. Нужно помнить, что предвыборная кампания — это время, когда можно обсуждать разные подходы, разные взгляды.

Важно понять реальные желания жителей области и выстроить с ними конструктивный диалог. Алексей Текслер, исполняя обязанности главы региона, делает всё для этого. Тот факт, что он первым пришёл в избирком — это яркий лидерский ход, таким образом он зафиксировал свои амбиции и положение.

Несмотря на большой интерес к избирательной кампании, скандалов на политической арене не происходит. Это положительная тенденция. Когда возникают разногласия, это означает, что не договорились о чем-то. Отсутствие споров, показывает, что власть региона и избирательная комиссия смогли наладить систему коммуникации и диалога со всеми участниками выборного и политического процесса. Поэтому, конечно, это хорошо, что пока это все идет без скандалов.

Подготовлено по материалам: 1obl.rubfm74.ru

texsler chelyabinsk

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Челябинск: 14 кандидатов и никаких скандалов
banner-cik-min Челябинск: 14 кандидатов и никаких скандалов
banner-rfsv-min Челябинск: 14 кандидатов и никаких скандалов
expert-min-2 Челябинск: 14 кандидатов и никаких скандалов
partners 6
eac_NW-min Челябинск: 14 кандидатов и никаких скандалов
insomar-min-3 Челябинск: 14 кандидатов и никаких скандалов
indexlc-logo-min Челябинск: 14 кандидатов и никаких скандалов
rapc-banner Челябинск: 14 кандидатов и никаких скандалов