Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
05.08.2019

МГД: оппозиция «прокололась» намеренно

 

Оппозиционные политики, выдвинувшиеся в Мосгордуму и получившие отказ в регистрации не преследовали цели по сбору подписей и по избранию в городское заксобрание, соцопросы им отводили не больше 1% голосов, заявил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. «Им эти выборы нужны лишь как способ обкатки технологий к выборам в Государственную Думу, которые состоятся в 2021 году», – уверен он.

Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алёна Август также считает, что оппозиция в Москве охотно формирует образ обиженных героев.

На мой взгляд, так называемая несистемная оппозиция на выборах в МГД намеренно «прокололась» – у них было достаточно времени (пять лет с прошлой Мосгордумы, три года с Госдумы), чтобы изучить требования закона (они изложены понятно и четко) и подготовить полевые структуры. Про то, что было достаточно и денег - могут рассказать все те, кто охотно «донатили» нашу небедную, судя по машинам и поездкам, несистемную оппозицию.
То, что «второгодники» не сдали простой экзамен на знание и следование закону, они охотно использовали для формирования образа обиженных героев - на самом же деле, они явно не собирались исполнять требования закона, пытаясь его «перекричать» на площадях, тем самым подогревая и реанимируя протест на будущее.

На самом деле, они трижды обманули людей: 1) не сумев и не намереваясь собрать подписи и выполнить при этом требования закона 2) крича о том, что их надо допустить в нарушение закона и трактуя закон извращенным способом (пусть они эту трактовку до мертвых подписантов своих доносят) 3) выводя под надуманным (навранным) предлогом людей на улицы. Так что – на пересдачу!

Ранее опубликовано на: http://fedpress.ru/expert-opinion/2283594

mosgorduma

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 МГД: оппозиция «прокололась» намеренно
banner-cik-min МГД: оппозиция «прокололась» намеренно
banner-rfsv-min МГД: оппозиция «прокололась» намеренно
expert-min-2 МГД: оппозиция «прокололась» намеренно
partners 6
eac_NW-min МГД: оппозиция «прокололась» намеренно
insomar-min-3 МГД: оппозиция «прокололась» намеренно
indexlc-logo-min МГД: оппозиция «прокололась» намеренно
rapc-banner МГД: оппозиция «прокололась» намеренно