Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
05.09.2019

Мост преткновения в станице Луганская

 

Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы Родион Мирошник – о том, как ремонт моста в станице Луганская превратился в провокацию со стороны Киева.

Ночью в одностороннем порядке в нейтральной зоне перед мостом в Станице Луганской были в большом количестве вывешены украинские флаги.

Это было сделано сразу после того, как Зеленский заявил, что Украина приступает к ремонту моста. Флаги вывесили непосредственно перед заседанием Контактной группы в Минске, где должен согласовываться сторонами проект совместной реконструкции моста.

Жовтоблакитные полотнища появились в тот момент, когда «хлебное перемирие» фактически оказалось сорвано Киевом и сотни боеприпасов ежедневно летят в сторону республик. И это совершенно не совпадение.

По сути, мост и разведение сил вокруг моста в станице Луганской до сегодняшнего дня оставался единственным символом изменения отношения официального Киева во главе с Зеленским к урегулированию конфликта на Донбассе. Но предпринятая на днях грубая провокация может и на этом направлении поставить крест. В договоренностях 17 июля было четко определено, что мост не может быть использован для политической деятельности.

Зачем нужна была эта провокация? По всей вероятности, Зеленский в вопросах урегулирования конфликта предпочитает тактику — шаг вперёд, два назад. Ведь вслед за ремонтом и разведением нужно предпринимать следующие шаги по выполнению Минска-2. Проводить обмены, снимать экономическую блокаду, открывать транспортное сообщение, а к таким шагам даже новое руководство Киева ещё не готово. Война для них остаётся состоянием более привычным и оправдывающим даже самые корявые шаги по выстраиванию авторитарной системы власти нового президента.

Ранее опубликовано на: https://news-front.info/2019/09/04/rodion-miroshnik-remont-mosta-v-stanitse-luganskoj-ukraina-nachala-s-provokatsii/

donbass ukazatel

 
Партнеры
politgen-min-6 Мост преткновения в станице Луганская
banner-cik-min Мост преткновения в станице Луганская
banner-rfsv-min Мост преткновения в станице Луганская
expert-min-2 Мост преткновения в станице Луганская
partners 6
eac_NW-min Мост преткновения в станице Луганская
insomar-min-3 Мост преткновения в станице Луганская
indexlc-logo-min Мост преткновения в станице Луганская
rapc-banner Мост преткновения в станице Луганская