Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
10.10.2019

В Кремле губернаторам традиционно пожелали успехов


В среду прошла встреча президента России Владимира Путина с 19 губернаторами, вступившими в должности после победы на региональных выборах 8 сентября. Собравшиеся получили напутствие от главы государства и пожелание успешной работы на столь ответственных постах.

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников не усматривает никакой серьезной политической повестки за встречей Путина и губернаторов.

Каждый раз после губернаторских выборов в Единый день голосования глава государства встречается с вновь избранными руководителями регионов. Этот год не стал исключением. Подобного рода встречи – достаточно традиционная процедура для системы государственного управления нашей страны.

На встрече были упомянуты основные болевые точки, которые есть у государства и регионов. Владимир Владимирович попросил собравшихся глав областей и краев внимательно отнестись к отдельным проблемам. Ничего революционного на встрече не прозвучало, поэтому не следует ее рассматривать с точки зрения поднятия новых тем и трендов. Для этого используются другие форматы: Федеральное послание, большая пресс-конференция президента России, вот там обычно громко звучат новые идеи, которые желает озвучить Владимир Путин. Встреча с губернаторами – достаточно стандартное и закрытое мероприятие. Им пожелали успешной работы, поддержали их возможности и дальше руководить регионами. Никакой серьезной новости ни для регионов, ни для федерального центра эта встреча не должна была нести и не принесла.

guber putin 080919

 

 
Партнеры
politgen-min-6 В Кремле губернаторам традиционно пожелали успехов
banner-cik-min В Кремле губернаторам традиционно пожелали успехов
banner-rfsv-min В Кремле губернаторам традиционно пожелали успехов
expert-min-2 В Кремле губернаторам традиционно пожелали успехов
partners 6
eac_NW-min В Кремле губернаторам традиционно пожелали успехов
insomar-min-3 В Кремле губернаторам традиционно пожелали успехов
indexlc-logo-min В Кремле губернаторам традиционно пожелали успехов
rapc-banner В Кремле губернаторам традиционно пожелали успехов