Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
25.10.2019

Мирошник: Формулы Зеленского не существует

 

Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы Родион Мирошник прокомментировал актуальные события в Донбассе и Украине.

В еще не закончившемся октябре поставки дизельного топлива российского производства в Украину увеличились в 2,5 раза — до 129 тыс. тонн, а их доля в общем объеме поставок впервые после прекращения работы трубопровода «ПрикарпатЗападтранс» достигла 33%. Прямые железнодорожные поставки через Харьковскую и Сумскую области за первые 20 дней октября в сравнении с тем же периодом сентября увеличились в 3,5 раза – до 51 тыс. тонн. Из этого объема 35,5 тыс. тонн было отгружено в Украину Волгоградским НПЗ компании «Лукойл», а 15,5 тыс. тонн — Орским НПЗ компании «Орскоргсинтез».

Для мирного сосуществования с Украиной необходимо садиться за стол переговоров. Что касается поставок дизтоплива, то Украина не стала закупать в Польше, а закупила ту же квоту, которую и закупала. Стоит отметить, что Россия взялась наводить порядок. Были введены специальные правила, по которым Россия продает только на тех условиях, когда виден конечный потребитель, поэтому такие цифры и начали появляться. И самое главное рынок становится прозрачным.

Здесь больше политики, чем юриспруденции или правовых решений.

Формулы Зеленского не существует, есть сливы, домыслы, трактовки, но официальной версии плана Б я не встречал. Первое, что должна сделать Украина — это отказаться от Минских соглашений и разрабатывать новую карту движения. Сейчас Украина показывает полную неспособность к выполнению своих договоренностей. Капитуляция Киева произошла в Минске, это договор на фоне поражения украинской стороны, для того, чтоб избежать дальнейшего поражения.

Материал полностью на: https://news-front.info/2019/10/24/kapitulyatsiya-kieva-v-otnoshenii-donbassa-proizoshla-v-minske-rodion-miroshnik/

toplivo sostav

 
Партнеры
politgen-min-6 Мирошник: Формулы Зеленского не существует
banner-cik-min Мирошник: Формулы Зеленского не существует
banner-rfsv-min Мирошник: Формулы Зеленского не существует
expert-min-2 Мирошник: Формулы Зеленского не существует
partners 6
eac_NW-min Мирошник: Формулы Зеленского не существует
insomar-min-3 Мирошник: Формулы Зеленского не существует
indexlc-logo-min Мирошник: Формулы Зеленского не существует
rapc-banner Мирошник: Формулы Зеленского не существует